фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Умная общага


Умная общага

Угодить студентам с жильем с каждым годом становится все сложнее, так как все время появляются новые модные примочки. Американские подростки решили своими силами построить себе современный «умный» дом-общежитие.

Чтобы удовлетворить все свои потребности подростки из университета Duke University сами взялись за разработку и постройку будущей общаги. Планируемая площадь здания будет составлять 4.500 квадратных футов. Оно будет использоваться и в качестве общежития, и в роли исследовательской лаборатории.

В рамках индивидуального проекта студенты сами сконструировали всю электронную начинку. Вся аппаратура в современном общежитии будет относиться к последним новинкам высоких технологий. Так, например, встроенная стереосистема сможет воспроизводить песню, которую ей будет насвистывать хозяин. Автоматы, отвечающие за приготовление еды, будут сами активироваться по сигналу будильника. Не успел проснуться, как тебе уже готовят завтрак.

Компьютер с помощью датчиков движения, установленных по всему дому, будет определять, когда жильцы отправляются спать. Это позволит ему будить их в нужное время. Контролировать освещение и температуру воздуха будут электронные системы. Жильцам же нужно будет только единожды заранее установить желаемые показатели.

Умный дом американских студентов будет также оснащен системой распознавания человека по чертам лица. Современное общежитие, в котором сможет расположиться одновременно десять студентов, обойдется в 1,2 миллиона долларов. Предполагается, что состав его обитателей будет меняться каждый семестр.

Студенты не сидят на месте и по максимуму используют последние высокотехнологичные разработки. Будь в курсе событий ­– это верный способ не превратиться в мамонта.

Марта Липинская


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: