фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Соседка – не волк или Как подружиться с «общажными» соседями


Соседка – не волк или Как подружиться с «общажными» соседями

Жизнь в общежитии тяжела прежде всего тем, что приходится контактировать с разными людьми. Причем с некоторыми из них – со своими соседями – большую часть суток. В реальной жизни ты бы, может, избегала таких девушек, а тут приходится делить с ней квадратные метры, а также холодильник и шкаф. Исходя из многолетнего опыта, студенчество выработало три простых секрета общения с соседкой, которые позволят вам жить если не дружно, то, как минимум, мирно.

Секрет №1

Сразу обозначь, что ты категорически не приемлешь. Это может быть немытая посуда, следы грязной обуви в коридоре или когда берут без спросу твою косметику. Только не нужно это делать в угрожающей форме, ни в коем случае не ставь условий, это сразу же настроит соседку против тебя. Сначала можешь даже сама поинтересоваться, что не нравится ей, чего она в сожительстве предпочитает избегать. Тем самым вы с самых первых дней предотвратите базовые причины конфликта.

Секрет №2

Не провоцируй соседку на то, что тебе не по душе. Например, если тебе не нравится, что у нее есть возможность воспользоваться твоими личными вещами, не оставляй их на виду. Косметику лучше сложить в шкаф, а не раскладывать на тумбочке. Ведь оставленные на виду вещи сами могут попроситься в руки соседке.

Секрет №3

Если ты любишь время от времени приводить в комнату шумные компании и устраивать дружеские посиделки, а твоя соседка не фанатка таких «раскладов», выход есть. Первое, что можно сделать – пригласить ее посидеть вместе с вами. Познакомь ее со своей компанией. Есть большая вероятность, что ей с вами понравится, и тогда конфликт будет сам собой исчерпан. Как выяснили психологи, главная причина несовместимости двух людей – разные жизненные ценности. Попробуй показать ей, что веселиться вместе время от времени – не так уж плохо. Пусть ценность человеческого общения станет для вас общей.

Если между тобой и соседкой по «общажной» комнате нет кардинальных различий, (например, сильной религиозности или национальных традиций), вероятность того, что вы сможете жить мирно – 80%. Просто научитесь иногда смотреть на мир глазами своего собеседника, так вам будет легче его понять и принять.

Виктория Любименко


Все вузы и общежития Украины справочник вузов


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: