фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Ночная жизнь в общаге


Ночная жизнь в общаге


Помогая упаковывать мои вещи в чемодан, мама слезами обливалась: «Они же тебе там учиться не дадут! Только и будете делать, что гулять: днем и ночью.» А я всё удивлялась: ну живут же как-то люди в общагах, и при этом успевают и гулять, и учиться (даже «на отлично») Думала, что со своим пробивным характером смогу угомонить ночных гуляк, если будет нужно.

Случилось так, как я себе и представить не могла. Днем общага была чуть ли не раем. У коменданта рабочее время в 9-00 до 18-00, вот все проживающие в нашем блоке и ходили «по струночке». Разговоры велись тихо, на кухне супчик кипел, все имитировали занятость домашним заданием. Проверки-то по всем этажам ходили, нарушителей искали. Но в 18-00 начиналась ночная жизнь нашей общаги (думаю, не только нашей). На столы вместо учебников выставлялись напитки разного градуса, начинала громко звучать музыка, приходили гости. Кто до этого «часа икс» сделать свои дела не успел – пусть на себя пеняет. Если шум превышал все допустимые и недопустимые нормы – в дело смело вмешивалась бабушка-вахтерша: она несмело ходила среди этого бардака и грозилась позвонить всем, начиная от «коменды», заканчивая самим президентом.

Для меня, домашней девочки, жизнь в общаге стала открытием! Столько новых лиц, мыслей, развлечений! Несколько месяцев я жила в эйфории, но затем настала неделя модульных контрольных. И я поняла, что не знаю ровным счетом ни-че-го. Тогда я выработала для себя способы отгородиться от «кипиша», который царит в общежитии ночами, и всё-таки учить нужный материал. Например, брала конспекты у старших курсов. Это значительно облегчает жизнь. Один конспектик, который сейчас у меня в тумбочке лежит, уже 4 года странствует по факультету от хозяина к хозяину. Великое дело сделал тот, кто его написал. Еще способ – с головой «нырнуть» в Сеть. Тогда уже учеба полностью тебя поглощает, читаешь и читаешь, никакие внешние шумы не беспокоят. Самый действенный способ – сообщить соседям по комнате, в каком клубе сейчас скидки на ночную дискотеку. А еще лучше – достать им флаера (такое бывает на халяву, если вы не в курсе). Тогда все уходят веселиться, а ты мирно ботанишь в комнате.

А еще ночная жизнь общежития – хороший тест на силу воли. Одни выбирают отрываться по-полной, получать каждый месяц деньги от родителей и «забить» на учебу. Другие умело совмещают приятное с полезным. Первачкам стоит взять это на заметку и выбрать свой путь, пока не поздно.

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: