фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Вузы Украины: куда пойти учиться абитуриенту и на что особенно обратить внимание при поступлении?

 

Вузы Украины: куда пойти учиться абитуриенту и на что особенно обратить внимание при поступлении?

На дворе средина лета, все трудящиеся наконец то имеют возможность получить долгожданный отпуск и отдохнуть от этой рабочей суеты. Но, в это время все вузы Украины активно занимаются приёмом документов в будущих студентов – вступная компания в самом разгаре! И если в работников приёмных комиссий всё идёт по-накатаной, то абитуриенты в замешательстве носятся от двери до двери, пытаясь определиться сначала хотя бы с профессией, а потом - и с вузом. А что делать если Вы проходите сразу у все вузы?

 

Какой вуз выбрать и на что обратить внимание в том случае, когда Вас принимают одновременно в несколько вузов?
1. Первое и самое важное, это то, какую форму обучения Вам предлагают: контрактную или на государственном убезпечении.
В первом варианте Вам самим, вернее Вашим родителям, нужно будет выкладывать не маленькую суму за обучение (от 5 до 40 тис. грн. в год в зависимости от престижности вуза); у втором – Вы будете получать стипендию. И всё что от Вас требуется в этом варианте – это быть академично успешным.
2. Обратите внимание на историю образовательного учреждения.
Все таки вузы с большой историей и государственными титулами (типу «национальный», «государственный» и т. д.) всегда будут престижнее и надожнее маленьких, только что созданных частных учреждений.
3. Не менее важным есть и эстетическое удовлетворение от посещения вузу.
Пройдитесь по коридорам, аудиториям, прилегающей территории – в этом месте Вы намерены провести лучшие годы в своей жизни.
4. Общежитие, общежитие и еще раз общежитие!
Тот, кто не жил в общежитии, никогда не сможет ощутить всей прелести студентской жизни. Присмотритесь к этому варианту, здесь можно найти много друзей, здесь всегда весело, есть с кем решать домашние задания и намного дешевле чем на квартире.
5. Пообщайтесь с студентами постарше, у Вас наверняка есть хоть кто-то знакомый, кто с удовольствием расскажет Вам все прелести здешнего обучения.
6. Не бойтесь больше узнать про то, какие есть возможности организовывать досуг, заниматься в секциях и гуртках. Это сделает Ваше обучение намного интересней.

Ну, вот! Всё самое важное мы рассказали. Удачи, пусть эти годы принесут Вам много пользы и радости!

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: