Вы еще не решили куда поступить после 11 класса?



Вы еще не решили куда поступить после 11 класса?


Самый важный период в жизни каждого школьника, это то, какой вуз выбрать для подальшего обучения после окончания школы. В Украине вузов, которые Вам могу предложить свои услуги совсем не мало: в этом списке есть и государственные, и частные учреждения. И когда предложений очень много, выбрать что-то одно совсем не легко. И если Вы еще не решили куда поступить после 11 класса мы постараемся сейчас немного упростить Вам эту задачу.

 

Учреждения какого квалификационного уровня Вы можете выбрать?

После окончания 11 класса Вы имеете полное право вступать и в колледжи, и в техникумы или училища. Но все же перспективнее для себя выбрать вузы такие как институт, университет или академия.

Ведь по окончанию первых, Вы получить только специализированое образование с пометкой «младший специалист», что в ином случае требует следующего вступления у высшее учебное учреждения.

Что касается учебных заведений второй группы, то ту всё намного проще. Во-первых, Вы сразу получите высшее образование, во-вторых, сэкономите время, в-третьих – это больше презентабельнее и перспективней.

При всем этом нужно помнить, что прием у все вузы Украины возможно лиш по сертификатам Независимого Внешнего Оценивания. По этому, нужно реально оценить свои шансы по его результатам, а потом определяться з вузом.

Для своей перестраховки, Вы можете подать документы сразу в несколько вузов. Это увеличит Ваши шансы.

Какую профессию лучше выбрать?
Еще важным фактом есть тот, какую профессию Вы хотите получить. Перед тем как сдавать документы поищите рейтинг востребованности специалистов в тех или иных сферах деятельности. Это вам поможет в дальнейшем трудоустройстве. Такие рейтинги очень часто составляют информационные ресурсы известных экономических журналов, а з интернетом найти это очень легко.

 

 


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: