фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Виза для образования

Виза для образования

Хочешь добывать образование за рубежом? Прежде чем паковать вещи и устраивать прощальные вечеринки для друзей, придется пройти долгий нервный этап оформления документов.

Каких? Да хотя бы визы!

Для тех, кто не в курсе, виза – специальная наклейка в паспорт, что дает иностранцу право въехать на территорию того или иного государства.

В зависимости от цели посещения страны и зависит разновидность подобного «пропуска» – они бывают одноразовые или многоразовые. Первые даются тем, кто планирует посещать краткосрочные курсы (приехал, отучился, уехал). Многоразовые необходимы будущим студентам колледжей и университетов - если учиться за границей нужно несколько лет.

Чтобы получить заветную бумагу, следует собрать пакет документов:

виза учебная

Мало кто решается начинать борьбу за въезд на выбранную территорию без помощи специализированных фирм, которые за определенное вознаграждение берутся освободить несчастного абитуриента от дополнительной бюрократической головной боли. Но в случае, если желания доплачивать кому-либо нет (учеба зарубежном итак существенно потрусила карманы), первым делом стоит обратиться в посольство выбранной страны. Здесь уже предоставят необходимый список дальнейших действий.

Юлия Майок

В каких странах действует безвизовый режим для Украины


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: