Жизнь после спорта


Жизнь после спорта

Чем заниматься спортсмену, когда годы уже не те, а шум Олимпийских игр был давно в молодости? Множество спортсменов становятся спортивными экспертами, тренерами и ассистентами. Но не всем по душе работа в тренерском штабе, да и заниматься всю жизнь делом молодости может быстро наскучить. Потому мнение, что спортсмены всю жизнь посвящают спорту — ошибочно. Или может стать ошибочным, если спортсмен этого очень захочет. История знает множество примеров самых невероятных поворотов человеческой судьбы и карьеры.

Фигуристка Мишель Кван, после нескольких серебренных и бронзовых медалей Олимпийских игр, неожиданно в 2002 году оставила спортивную карьеру и пошла учиться на факультет международных отношений. После получения высшего образования, уже в 2006, экс-спортсменка стала дипломатическим послом в госдепартаменте США. К тому же Мишель пишет книги для детей. Еще одна американская фигуристка Пегги Флеминг серьёзно занялась выращиванием винограда и продажей вина собственного производства.

спорт

Бриан Боитано (так же фигурное катание) открыл в себе талант кулинара. В данное время его кулинарное шоу "What Would Brian Boitano Make?" имеет всемирную известность и уже никто не связывает телеведущего со спортом.

спорт

Представительница конькобежного спорта Бонни Блэр посвятила жизнь борьбе с энурезом у детей. Причиной тому стала аналогичная проблема у сына спортсменки.

спорт

Еще один конькобежец Эрик Хейден, выигравший все 5 золотых медалей Олимпиады 1980 года, в одно время увлекся велоспортом. И не на любительском уровне, а на профессиональном — участвовал во всемирно известном Tour de France. Но с велоспортом не сложилось и тогда Эрик закончил медицинскую школу и стал не кем-нибудь, а хирургом! Сейчас экс-спортсмен работает штатным доктором олимпийской сборной США.

спорт



Похожие статьи:
Комментарии к статье: