Новую спортивную награду придумали чиновники УЕФА

Спорт » Всё о футболе | Просмотров: |
Новую спортивную награду придумали чиновники УЕФА

Любой спортсмен хочет, чтобы его талант признала общественность, а спортивные достижения отмечала пресса или телевиденье. Это не только повышает самооценку человека и не просто приятно, это помогает двигаться вперёд, прогрессировать как спортсмен, ставить перед собой лучший и большие цели. Поэтому и создаются в мире спорта различные медали, кубки и награды, чтобы спортсменам было за что бороться, а в итоге было чем гордиться. И футбол в этом плане не исключение.

Главы УЕФА приняли новый закон о наградах и поощрениях. Теперь награждаться будут преданные, стабильные и старательные футболисты, которые отыграли за свою национальную сборную большое количество матчей. Высоким признанием и почётной грамотой будут награждаться те футболисты, которые за сборную сыграли уже сто матчей, что является большим и редким достижением. Всего в Европе УЕФА насчитали 108 футболистов, которые будут награждены по новому распоряжению. Пока что список не оглашается, но журналисты и без этого знают, кто сколько играет. Так в число футбольных трудоголиков обязательно попадёт Андрей Шевченко.

Единственный минус в нововведении — это ценность вручаемых наград. Всё, что получат футболисты — это грамота в рамке и именная кепочка. Такими призами можно порадовать разве что детей после какого-то детского спортивного турнира. Но не старожил футбола, у которых дома уже нет места для грамот, медалей и кубков. И при этом скромную награду каждому спортсмену будет вручать совсем не скромная персона в футболе — Мишель Платини. С другой стороны, награждение является чисто символическим, а спортсмены должны довольствоваться и тем, что пожмут руку самому Платини.

В общем, есть куда стремиться и нашим футболистам. А Шева, тот, на кого можно ровняться, до сих пор играет за сборную Украины.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: