Детский спорт — всё зависит от родителей

Спорт » Детский спорт | Просмотров: |

Детский спорт — всё зависит от родителей

Каждый нормальный и любящий родитель хочет видеть своего ребёнка здоровым и активным. Потому спорт нужно прививать с детства, чтобы в будущем он стал неотъемлемой частью жизни. Способов этого достичь множество, нужно лишь желание родителей — каждодневная зарядка или пробежки по утрам, частые выезды на природу со спортивными играми. Но даже если родитель ленится активно проводить время со своим ребёнком, то чадо всегда можно отдать в спортивную школу или какую-то секцию.

Основные проблемы состоят в том, что ребёнка трудно заинтересовать чем-то на регулярной основе. И дело здесь совсем не в воспитанности. Просто дети не могут долго находится на одном месте, делать одни и те же скучные упражнения. Детям нужны краски и яркость как в игрушках, так и в играх. Потому лучшими подарками на любой праздник конечно будет красивый мяч, скакалка, ролики, яркий скейт.

Выбирать спортивную секцию посложнее. Здесь главное не заставлять ребёнка и сделать так, чтобы посещения секции были в радость именно ему. Не навязывайте свой вид спорта, ведь предпочтения родителей и детей редко совпадают. А бывает, что ребёнок выбирает именно тот вид спорта, против которого выступают родители. Это происходит по множеству причин, в которые входит и этап развития индивидуальности. Но о этих причинах говорить не будем, а просто скажем, что если ребенок выбрал вид спорта, родители от которого категорически против — это именно тот момент, когда нужно уступить ребёнку и дать ему право решать свое будущее. Если же дети не могут определиться с видом спорта, тогда родители должны включать мозги и наблюдательность, и решить, какой вид спорта мог бы подойти.

Большого внимания выбору вида спорта отдавать не стоит, ведь существует большая вероятность того, что очень скоро ребёнок решит заниматься чем-то другим. Это нормально и к этому следует быть готовым. Главное ведь чтобы дети занимались спортом, а будь это танцы или бокс — не важно. Ведь главная задача родителей — вырастить здорового ребёнка.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: