Детский спорт — дзюдо

Спорт » Детский спорт | Просмотров: |
Детский спорт — дзюдо

Для ребёнка занятия любым видом спорта полезны. Спорт развивает организм, укрепляет здоровье и улучшает самочувствие. Плюс к этому на групповых играх развиваются такие качества человека, как командный дух, дух соперничества, воля к победе. Но любой тренер будет хвалить именно свой вид спорта, отыскивая множество преимуществ. Не исключение и тренеры по дзюдо, которые утверждают что лучший вид спорта для ребёнка — это именно дзюдо.

Дзюдо относится к тем редким видам спорта, которыми можно заниматься в любом возрасте. Но, конечно, начинать лучше с детства. Этот вид единоборств позволяет с малых лет развивать координацию движений и ловкость. И именно на дзюдо врачи советуют отдавать неуклюжих и неаккуратных детей. А также гиперактивных детей. Гиперактивный ребёнок не может усидеть на месте, часто лезет туда, куда лезть не положено, в результате чего получает травмы от падений или чего-то еще. А на тренировках дзюдоисты большое внимание уделяют падениям. Падать спортсмены должны уметь правильно и безболезненно, ведь если после падения быстро не прийти в себя и не оказаться на ногах — бой будет проигран. Но даже если вы не собираетесь растить дзюдоиста-чемпиона, умение правильно падать или приземляться — одно из самых полезных для любого ребёнка.

С первых занятий дети учатся японской культуре, выдержке и спокойствию. Ведь о японской дисциплине ходят легенды, а частичка такой дисциплины в ребёнке — достижение для родителей. Кроме этого, дзюдо поможет научиться контролировать и организовывать свои мысли, быть собранным и внимательным, избавиться от комплексов.

детский спорт

дзюдо дети спорт


Похожие статьи:
Комментарии к статье: