Как не болеть в этом сезоне: видео

Советы | Просмотров: 1960 |

Как не болеть в этом сезоне: видео

Надоели простуда и грипп? Не хочется проводить зимнюю пору в сопровождении болезней? Надежда Матвеева и Игорь Обуховский подробно расскажут вам о том, как избежать вышеуказанных курьезов.

Всем известна польза витаминов, укрепляющих иммунитет, но мало кто задумывался над тем, что зарядка может помочь на долгое время забыть о простудных заболеваниях! Направление в фитнесе, о котором пойдет речь, - это смесь индийских, китайских и японских упражнений. Особенность данного направления – дарума тайсо – имитация поведения животных в процессе исполнения. Данный вид гимнастики появился еще в шестом столетии до нашей эры. Его основателем стал отец дзен-буддизма – Бодхидхарма. Как известно, древние монахи знали толк не только в философских, морально-этических учениях, в развитии возможностей человеческой души, а и огромное внимание уделяли здоровью и состоянию тела. Путем регулярных медитаций по сей день, монахи удивляют весь мир своим внешним видом: молодость, красота, прекрасная физическая форма. Интересно, что в Древнем Китае гимнастику дарума тайсо использовали в качестве разминки перед занятием каратэ.

В видео продемонстрировано пять основных упражнений, которые помогут вам достичь желаемого результата. Королевская осанка, разработка позвоночника, укрепление мышц ног и таза, успокоительный эффект – все это лишь бонусы от тренировки дарума тайсо.

Кроме укрепленного иммунитета, избавления от стрессов, головных болей, болей в спине, вы, несомненно, получите заряд энергии и прекрасное настроение! Ведь стоит вам только начать выполнять комплекс упражнений или взглянуть на то, как это делают герои телепередачи «Все буде добре», вам сразу станет понятно, что веселье – неотъемлемая часть данного направления в фитнессе.

Почему в основе дарума тайсо лежит подражание животным? Буддистские монахи считали, что каждое движение какого-либо зверя наделено лечебными свойствами. Со стороны, упражнения выглядят весьма забавно, но пользу, которую они принесут вашему организму трудно переоценить. Еще один плюс дарума тайсо – простота выполнения. Данная методика подойдет всем тем, кто стремиться к оздоровлению. Несмотря на незамысловатость выполнения, задействуются все группы мышц, улучшается кровообращение и лимфоотток. Кроме того, такого рода зарядка, нейтрализует гормон стресса, благотворно влияет на общее состояние. Так же, дарума тайсо – прекрасная возможность разработать свой вестибулярный аппарат. Регулярные тренировки – гарантия потери лишнего веса, естественно, если вдобавок придерживаться правил правильного питания.

Начиная заниматься по данной методике, вы на долгое время позабудете об ангине, бронхите, гриппе, воспалении легких и о прочих простудах. Зима – самое время для закалки и качественной заботе о своем организме. Ведь никому не хочется провести это волшебное время года, сидя дома под теплым пледом, принимая уйму лекарств. Присоединяйтесь к Надежде Матвеевой и Игорю Обуховскому, испробуйте дарума тайсо на себе и наслаждайтесь эффектом!

 Как не болеть в этом сезоне: смотрите видео.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: