Фитнес упражнения для похудения (ВИДЕО)

Фитнес дома | Просмотров: 9179 |

 

фитнес домафитнес дома

 

Почти каждая девушка и женщина хочет иметь красивую и стройную фигуру. Но, часто для того чтобы отлично выглядеть необходимо немножко поработать над собой. Фитнес дома удобен тем, что, что не нужно тратить время на дорогу и можно начать заниматься в любое удобное время. В первую очередь следует определиться, сколько раз в неделю вы хотите заниматься фитнесом, в какие дни, и какие результаты хотите получить. После нужно подобрать фитнес упражнения для похудения видео.

 

 

Фитнес упражнения для похудения видео

 

 



Эффективность упражнений значительно вырастает, если их делать регулярно в одно и то же время. Для быстрого сжигания жира зарядка должна быть интенсивной и энергичной. Лучше всего отключить мобильный телефон, чтобы вас ничто не отвлекало. Также следует заранее предупредить всех своих родственников, чтобы они не беспокоили вас в определенное время. Если скучно заниматься в одиночестве, то можно пригласить подругу или друга при условии что они также настроены сбросить лишний вес.

 

Чтобы получить максимальный результат от тренировок, следует придерживаться фитнес диеты. Успех на 70% зависит от правильного питания. Так, например, если кушать много перед сном, то на следующий день вы будете чувствовать усталость и недостаток энергии. В ежедневный рацион следует добавить больше фруктов и овощей, так как они содержат клетчатку и большое количество жидкости, что делает мышцы гибкими и упругими. Также рекомендуется употреблять достаточное количество белков, которые являются строительным материалом для вашей новой фигуры. Во время тренировки можно пить воду по маленькому глоточку каждые 15 минут. Также не стоит забывать о кашах, которые содержат большое количество углеводов обеспечивающих нас достаточным количеством энергии. Прежде чем выполнять силовые упражнения нужно хорошенько разогреться.

 

Фитнес упражнения для похудения 

 

фитнес упражнения видеофитнес упражнения видео

 

 

Ни в коем случае нельзя пропускать прием пищи. Все продукты должны содержать минимум жиров. Заниматься следует ежедневно, минимум один час в день. Хотя акцент нужно делать на проблемные участки тела, фитнес упражнения в идеале должны охватывать все группы мышц. Это существенно улучшает кровообращение, оказывает благотворное влияние на пищеварительную систему и обеспечивает интенсивное поступление всех необходимых веществ, в клетки мышечной ткани. Первые 20-30 минут тренировки упражнения следует выполнять в умеренном темпе, так как мышцы еще не разогреты и при высоком напряжении можно получить травму. Дыхание у начинающих вначале может быть тяжелым и частым. Не рекомендуется во время тренировки разговаривать. Следует также прислушиваться к своему телу и при возникновении сильной усталости, можно 5 минут потренироваться в легком темпе. За это время мышцы успеют отдохнуть, а дыхание восстановиться до нормального ритма. При наклонах в сторону следует наращивать общий темп. Таким образом во время занятия фитнесом можно менять темп тренировки тем самым ослабляя или усиливая нагрузку. Завершать тренировку следует постепенно.

 

Уделять внимание следует как силовым нагрузкам, так и растяжке. Занятие фитнесом значительно укрепляют капилляры, увеличивают количество поступаемого кислорода в организм, нормализуется сердечнососудистая система и кровяное давление, разрабатываются суставы, исчезает вялость всех мышц, улучшается качество сна, и регулярно вырабатывается такой гормон как эндорфин, который повышает настроение. Таким образом, занятие фитнесом позволяет не только сбросить лишний вес и обрести красивую фигуру тела, но и благотворно влияет на весь организм в целом.

 

Есть как индивидуальные комплексы упражнений по фитнесу, так и универсальные которые подходят всем. Важно не столько длительность тренировки как их систематичность. Поэтому лучше делать понемногу каждый день, чем по несколько часов раз в неделю.

 

Не рекомендуется заниматься фитнесом при наличии таких факторов:

 

1. Повышенная температура тела
2. Повреждение периферических нервов, вызванное заболеванием костей.
3. Неподвижность любого сустава ноги.
4. Нарушение работы коленного сустава.
5. Наличие болезни Бехтерева.
6. Перелом позвоночника
7. Эпилепсия сопровождаемая внезапными приступами, судорогами и потерей сознания.
8. Туберкулез костей.
9. Онкологическое заболевание.

Чтобы быстрее получить результаты от занятий фитнесом рекомендуется дополнительно заниматься танцами и больше ходить пешком. При часовой ходьбе человек в среднем тратит около 300 килокалорий. Также на сжигание калорий оказывает воздействие обычная эмоциональная речь или пение. Вначале при занятии фитнесом у многих новичков в мышцах накапливается молочная кислота которая мешает выполнять большие физические нагрузки. Вначале частота тренировок может быть 2-3 раза в неделю.А уже через пол года можно заниматься ежедневно. Также специалисты не рекомендуют забрасывать тренировки после достижения нужного результата, так как красивую фигуру намного проще потерять чем приобрести. Поэтому лучше всего поддерживать себя в спортивной форме упражняясь хотя бы 2 раза в неделю.

 

При занятии фитнесом также нужно помнить о том что в течении дня нужно употреблять меньше калорий чем вы используете, так как только при соблюдении этого условия можно сбросить лишний вес. Любое упражнение рекомендуется начинать выполнять два подхода по 15-20 раз. Больше всего калорий используется при выполнении силовых упражнений. Скорость выполнения упражнений также как и скорость дыхания должна постоянно увеличиваться. Одним из эффективных жиросжигателей является кислород. Поэтому выполнять упражнения лучше всего в хорошо проветренной комнате. Упражнения на растяжку мышц можно сочетать с небольшой задержкой дыхания после глубокого вдоха.

 

Отдых между сетами не должен превышать две минуты, так как мышцы входят в расслабленное состояние и эффективность тренировки значительно снижается.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: