Фитнес дома: разминка – самые популярные упражнения

Фитнес дома | Просмотров: 6669 |

фитнес дома разминкафитнес дома разминка

Разминка перед тренировкой так же важна, как и сама тренировка. Если вы занимаетесь фитнесом дома, разминка перед тренировкой попросту необходима, как и во время занятий в спортзале. В среднем разминка должна длиться от 10 до 15 минут. Важно не торопиться во время разминки и не стараться как можно быстрее преступить к основному комплексу упражнений домашнего фитнеса.

Фитнес дома - разминка:

  1. Почему во время фитнеса дома разминка так важна? 
  2. Упражнения для разминки.
  3. Фитнес дома: разминка – самые популярные упражнения.

 

 

Почему во время фитнеса дома разминка так важна?

Почему во время фитнеса дома разминка так важна?Почему во время фитнеса дома разминка так важна?

Первоочередной задачей разминки является создание толчка, сигнализирующего организму, что ему нужно приготовиться к более сложной физической нагрузки. Именно разминка помогает предотвратить различные травмы во время тренировки и снижает риск наступления крепатуры.

С помощью фитнеса дома разминки мы помогаем организму подготовиться к серьезной нагрузке, затрагивая при этом сердечно-сосудистую и дыхательную систему. Однако наибольшую пользу от разминки получают, конечно же, мышцы и связки, которые из состояния покоя во время разминки при фитнесе дома начинают постепенно включаться в работу.


У тех, кто не пренебрегает разминкой, снижен риск получения растяжений, а за счет улучшения кровообращения во время разминки организм разогревается и повышается уровень его выносливости.


Упражнения для разминки

Упражнения для разминкиУпражнения для разминки

Часто разминка включает в себя простые упражнения с элементами аэробики. Это могут быть ритмичные махи руками и ногами, прыжки на месте или бег, упражнения для растяжки. При этом разминку нужно условно разделить на 2 этапа.

1 этап – общая подготовка организма к тренировке, 2 этап – упражнения для разминки на растяжку.


Фитнес дома: разминка – самые популярные упражнения

Фитнес дома: разминка – самые популярные упражненияФитнес дома: разминка – самые популярные упражнения

Итак, на первом этапе разминки, мы рекомендуем выполнить такие упражнения.

1. Стать прямо, ноги на ширине плеч, руки вдоль тела. Начинайте выполнять круговые движения руками, тренируя плечевой сустав.


2. Упражнение во время фитнеса дома: разминка для мышц пресса. Исходное положение стоя, ноги на ширине плеч, руками следует упереться в бока и начать выполнять наклоны в стороны, по 10-15 наклонов в каждую сторону. Также можно выполнить такое же количество наклонов вперед и назад.


3. Следующее упражнение поможет в тренировке бедер. Руками необходимо упереться в бока и совершать кругообразные движения бедрам.


Вышеупомянутых упражнений может быть недостаточно. Во время первого этапа разминки для фитнеса дома желательно задействовать как можно больше мышц. Так, вы можете стоять неподвижно и вращать сжатыми кулаками, тренируя запястья. Или невысоко подпрыгивать на месте, подготавливая сердечно-сосудистую систему. Неплохо в качестве разминки также использовать прыжки со скакалкой. Для разминки также отлично подойдет бег на месте или использование велотренажера.


Следующий этап фитнеса дома разминки – упражнения на растяжку

Каждое упражнение необходимо выполнять не менее 10 раз. Выполняя упражнения на растяжку, не забывайте также уделять внимание всем группам мышц, не менее пятнадцати секунд каждой группе.

1. Первое упражнение заключается в растяжке рук и ног. Просто станьте прямо, ноги вместе, руки вдоль тела. Плавно потянитесь, вытягивая руки вверх, словно стараетесь достать до потолка.


2. Следующее упражнение подойдет для мышц живота, боков и пресса. Попробуйте стоя, ноги вместе, дотянуться руками до пола сначала с левой, затем с правой стороны. Не делайте резких движений, выполняйте фитнес дома разминку медленно, плавно, ощущая, как разогреваются и растягиваются мышцы.


3. Для разминки мышц ног помогут наклоны вперед. Ноги должны быть сведены вместе, положение стоя, наклоняйтесь как можно ниже, стараясь руками дотянуться до пола. Аналог данного упражнения можно выполнять сидя, ноги широко расставлены, тянитесь поочередно к одной, затем к другой ноге.


4. Чтобы разогреть мышцы бедер помогут выпады вперед или в сторону.

Фитнес дома - разминка: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: