Упражнения на фитболе. Как надо надувать фитбол.

Фитнес дома | Просмотров: 10790 |

В последнее время упражнения на фитболе становятся все более популярными. На нем удобно выполнять как упражнения для беременных, так и упражнения для похудения. Тренировка с использованием большого мяча позволяет выполнять множество гимнастических упражнений для позвоночника, координации движений, избавления от лишнего веса в проблемных местах и тренировки разных групп мышц.

Эффективность работы на фитболе во многом зависит от того как и насколько он надут. Накачать мяч можно любым ножным или ручным насосом со специальной насадкой. Если нет насоса то можно воспользоваться услугами шиномонтажа. Для придания фитболу большей эластичности его вначале нужно надуть на 5 сантиметров больше чем указано в инструкции, а затем лишний объем воздуха выпустить наружу, доведя фитбол до его нормального размера. В дальнейшем необходимо следить за его размером и при необходимости подкачивать. Правильно надутый мяч при нажатии рукой должен прогнуться на пару сантиметров. Выбирая фитбол важно обратить внимание на то, чтобы сидя на нем, ваши бедра были параллельны полу, а голени перпендикулярно по отношению к поверхности.

При росте более чем 160 сантиметров, диаметр фитбола должен быть не менее 65 сантиметров. Также не следует гимнастический мяч надувать слишком сильно, так как при чрезмерно надутом фитболе, он становится неустойчивым, и это усложняет выполнение различных упражнений. Также от слабо надутого мяча значительно уменьшается эффективность от упражнений. Для того чтобы не повредить спортивный снаряд упражнения нужно делать на ровной нескользкой поверхности. Мяч для фитнеса лучше хранить в надутом состоянииподальше от воздействия солнечных лучей. Правильное хранение и использование фитбола позволяет сохранить его в хорошем состоянии на много лет.

 


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: