Как быстро восстановить организм


Как быстро восстановить организм



Лето подарило нам возможность отдохнуть и расслабиться. Причем настолько, что в привычный рабочий ритм войти довольно сложно. Накатывает такая лень, какую и трактором не сдвинуть! Но есть прекрасные средства, которые позволяют реабилитировать организм (здоровье организма) и настроить его на рабочий лад за 3-4 дня.

Помощником номер один в этом дело станет сок. Магазинные соковые напитки не в счет. В них содержится очень мало натуральных компонентов, что бы ни писали на упаковках. А нам нужен фреш! Фреши можно сделать любые, ограничения лишь в вашей фантазии. Это вкусное средство оживит вас перед трудовыми буднями. Не забывайте также про овощные соки (морковный, свекольный), которые особенно полезны.

Действенным способом также является утренняя зарядка. Идеально – 15-минутная. Если не хватает сил даже для этого, то уделите упражнениям хотя бы 7 минут. Заставьте себя, и тогда весь день будете бодры.

Если нужно реабилитировать организм после праздников – пойдите… в баню. Это средство избавит организм от шлаков и накопившихся плохих веществ. Выходят оттуда обычно обновленными и полными жизненных сил.

Вместо кофе попробуйте по утрам употреблять зеленый чай. Он также обладает бодрящим действием, да еще и во много раз полезнее кофейных напитков. Раз уж речь коснулась утра, то нужно упомянуть и про ночь. Постарайтесь хорошо высыпаться. Для взрослого человека норма сна – 6-8 часов. Это позволит избежать переутомления и войти в стандартный рабочий ритм очень быстро.

После рабочей недели нужно обязательно побаловать себя любимым блюдом, напитками или развлечениями. Легких вам трудовых будней!

Виктория Любименко
Закаливание и купания ребенка на Хватит

Похожие статьи:
Комментарии к статье: