Правильное питание. Продукты для бодрости.

Правильное питание | Просмотров: 2315 |

При правильном питании не нужны никакие энергетические напитки, так как, зная какие продукты могут значительно повысить тонус, можно всегда находиться в отличной форме. Чтобы всегда иметь большой запас жизненной энергии важно также не забывать про здоровый сон.

Продукты против сонливости и вялости:

1. Шоколад заряжает бодростью на несколько часов. Если утром вместо кофе съест шоколадку, то она поспособствует выработке эндрофинов в организме, что в свою очередь обеспечит вас необходимой энергией для выполнения всех утренних дел.
2. Холодная вода до завтрака сразу после пробуждения быстро приводит человека в привычный рабочий ритм.
3. Ягоды содержат в себе натуральные стимуляторы, которые чаще всего в большом количестве встречаются в клубнике, чернике и малине.
4. Быстро проснуться поможет апельсиновый сок, так как наличие витамина С наполняет организм необходимой энергией. Также он является отличным стимулятором для мозга. При желании апельсиновый сок можно заменить лимонным соком с сахаром.
5. Любой холодный напиток, выпитый с утра, сразу приводит нас в чувство. Когда холодная жидкость поступает в организм, происходит шоковая встряска вызывающая выработку большого количества энергии.
6. Мясо или рыба обеспечивают организм большим количеством энергии, которой хватает на более длительное время чем от других природных стимуляторов. Только прилив бодрости и сил приходит не сразу, так как протеины животной пищи усваиваются и перерабатываются значительно медленнее.
7. Орехи настолько питательны, что способны поддерживать нас в тонусе на протяжении всего дня. Употреблять их лучше всего утром и избегать перед сном.
8. В зеленом чае содержится достаточное количество кофеина, который дает заряд бодрости на более длительное время, чем чашка кофе.
9. Яблоки, содержащие в себе бор, значительно усиливают бдительность и внимание.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: