Анти-сейсмическая парта


Анти-сейсмическая парта



Природные катаклизмы не оставляют равнодушными даже начинающих изобретателей. Землетрясение на Гаити подвигло израильского студента сотворить парту, которое не только не подведет при тряске земных недр, но и поможет.

Каркас парты изготовлен так, что поглощает энергию от падения предметов. И человек, который под ней скрывается, остается невредимым. Изобретение уже прошло проверку – на парту накидали камней, общим весом в 600 килограмм! Артур Брутер надеется, что на его парты будет спрос в сейсмически активных странах.

Как же анти-сейсмическая парта работает?

Артур Брутер, изобретатель: "Когда на парту падает большая масса, она сжимается и превращается в защитную клетку, в которой может поместиться два ребенка. Когда же такие парты стоят по всему классу, в случае падения потолка они образуют своеобразный туннель, через который спасатели смогут достать детей ".

Парта-трансформер наверняка заинтересует не только заботливых учителей, но и самих школьников. Главное, чтобы они не создавали локальное землетрясение для тестирования исправности партовых лабиринтов.

Анна Клименко

Школьный переполох на Хватит


Похожие статьи:
Комментарии к статье: