Открыт новый метод обучения скорочтению!


Открыт новый метод обучения скорочтению!

Теперь скорочтению можно научиться дома, не прибегая к услугам разных компаний, которые обещаю за пару тысяч научиться вас читать в несколько раз быстрее. Благодаря новым упражнениям вы можете достичь результата, занимаясь самостоятельно по 2-3 часа в день.

Выделена главная проблема читающих – проговаривание прочтенного текста «про себя». Это все равно, что читать вслух. А ведь мысль бежит быстрее! Потому упражнение №1 – считать до 10-ти и читать. Поначалу понимание текста будет на нуле, но вскоре вы убьете в себе внутреннюю артикуляцию и станете понимать смысл прочитанного. Упражнение №2 – придумать несложный ритм и в процессе чтения текста выстукивать его на любой поверхности (стол, сама книжка). Это поможет вам в «раздвоении» сознания.

Вторая по важности причина – неразвитость периферического зрения. Для того, чтобы исправить этот недостаток, воспользуйтесь таблицами Шульте. Поставьте их перед собой и как можно скорее попытайтесь найти на них числа и буквы в правильном порядке. Затем – в обратном порядке. Развивать боковое зрение можно и без таблиц, фиксируя взгляд на предмете перед собой, но стараясь при этом замечать боковую панораму.

Скорочтение значительно расширяет возможности человека в плане образования и жизненных навыков. А, научившись этому самостоятельно, вы еще и повысите собственную самооценку.

Виктория Любименко

Все школьные предметы на Хватит


Похожие статьи:
Комментарии к статье: