Как выбрать букет на свадьбу

Свадьба | Просмотров: 3289 |

букет на свадьбубукет на свадьбу

Букеты на свадьбу бывают самые разные. Это могут быть букеты в разной цветовой гамме, разных размеров и с разными видами цветов – как живых, так и искусственных. Некоторые барышни предпочитают букет из сухих цветов. В этом есть какой-то шарм, это необычно и не так, как у всех. Если платье в украинском народном стиле, то букет на свадьбу должен быть из сухих цветов.

Букет на свадьбу

Букет на свадьбуБукет на свадьбу


Помочь с подбором букета может специалист. В данном случае специалистом выступает флорист. Только флорист сможет сделать идеальный букет на свадьбу, который будет только ваш. Идеальный букет на свадьбу должен подходить невесте. Букет на свадьбу зависит от габаритов невесты и платья, в котором она будет. Если невеста маленькая, то и букет должен быть маленьким, если невеста высокая или в теле, то и букет должен быть соответственный. Этот букет должен быть символов новобрачных, символом их любви и верности. Букеты подружек на свадьбе не должны выделяться по сравнению с букетом невесты. Каким бы букет не был, лучше, чтобы он был сделан индивидуально под заказ. То есть вы выбираете, какие будут цветы, форма, размеры и примерно цветовая гамма. Понятное дело, что если за руки возьмется флорист, то он будет парить над букетом своей фантазией, будет добавлять или убирать цветки, что в конечном итоге приведет к совершенству букета невеста.

Если речь о букете на свадьбу, который будет дариться невесте, то необходимо для начала узнать, что собой являет каждый цветок. Красные цветы дарят страстным натурам, синие подойдут больше всего на венчании, как символ вечности и верности, от темно-синих и фиолетовых цветов нужно отказаться, так как это символ траура, белые – символ нежности и чистоты. Желтые лучше не дарить, так как этот цвет по приметам считается символом разлуки, даже если вы в это не верите, будет неуместным такого цвета букет. Также стоит отметить, что нарциссы, камелии и гладиолусы в некоторых странах символизируют траур. В зависимости от того, где проходит свадьба, сильно пахнущие цветы дарить неуместно. Поэтому лучше отказаться от лилий и орхидей.


Дарят цветы на свадьбу не все по одной простой причине, что большая их половина пойдет просто в мусор. Без букета ехать тоже не комфортно, поэтому можно подарить букет из конфет. Такие букеты набирают все большую популярность, очень оригинально смотрятся и очень вкусные. Букеты из сладостей бывают разными, они красиво оформлены и хорошо держатся в виде букета. Такой букет молодожены не забудут. Такой букет будет приятным сюрпризом, который они распечатают, будучи наедине.


Какой бы букет не был выбран, главное дарить его от души и с любовью. Такой букет будет сам говорить за себя. Он будет олицетворять хорошее отношения к молодоженам. Ведь главное не букет, а то, как вы относитесь к молодоженам. С какими чувствиями вы его дарите, какие пожелания высказываете молодоженам. У них сегодня праздник – и это самое главное. В центре внимания невеста и ее букет. Букет, который достанется в конце свадьбы одной незамужней счастливице.


Свадьба – самый главный праздник для каждого человека. Это день, с которого начинается новый этап жизни. Поэтому на свадьбах много цветов. Весь интерьер свадьбы олицетворяет все самое прекрасное.

Букет на свадьбу: видео


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: