фоторедактор онлайн фотошоп онлайн игры онлайн

Студент! Каникулы грядут!


Студент! Каникулы грядут!

Этой зимой всем студентам предстоит отдыхать целую неделю. Многие оказались морально не готовы к такому повороту событий, хотя и с радостью приняли новость. Вот и я задумалась: как же провести каникулы, чтобы было что вспомнить, да и не стыдно рассказать.

Первое, что я надумала, поехать к родителям. А еще лучше – поехать куда-то с родителями. Например, в Европу. Это заодно и повод посетить заграничные учебные заведения – посмотреть, чем там студенты и школьники дышат, сравнить с нашими. «Плюсик» в пользу такого времяпровождения – многочисленные экскурсионные предложения от туристических агентств. У них зимой большая конкуренция – новогодние праздники как-никак.

Если кто-то из вас отдает предпочтение времяпрепровождению без родителей и хочет посетить Европу сам, то существует еще один вариант – образовательные лагеря. В Британии зимой проводятся многочисленные курсы для детей. Эти программы включают в себя экскурсии, так что не думайте, что вам придется все каникулы заниматься учебой. Швейцарские лагеря также уделяют внимания спорту, руководствуясь лозунгом: в здоровом теле – здоровый дух. Там вы не только знания языка подтянете, но и физическую форму приведете в порядок.

Кстати, о спорте… Если отдых за границей – не для вас по материальным или идеологическим (и такое бывает) причинам, то есть и другой вариант. Можно заняться зимними видами спорта. Могу поспорить, что большинство студентов за учебой в вузах уже и забыло, что такое лыжи, коньки, сноуборд. Так что мешает вспомнить? Хороший и простой рецепт: лыжи, большая компания и снег. Физическое развитие и море эмоций вам обеспечены! Не всё же оливье под елкой кушать.

Для любителей экстрима хорошим способом провести каникулы станет поход. Хотя, откровенно говоря, я бы не рискнула идти куда-либо в такую погодку. А вот выбраться на денек в лес – отличная идея! Столько выходных дней – самое время для вечеринок. Идей может быть масса: мальчишник, девичник, гавайская вечеринка, тусовка любителей лепить снеговики, пижама-пати, вечер рок-н-ролла. Просто воплотите в жизни вашу мечту!

Кто знает, когда нам, студентам, следующий раз придется отдыхать. Так что давайте использовать подвернувшуюся возможность на все сто! Я, например, планирую сделать генеральную уборку в своей комнате. Переберу все шкафы – вдруг что-то интересное завалялось, о чем я уже и не помню. А затем уже – с друзьями на сноуборды! Гуляй, студент!

Виктория Любименко


Похожие статьи:
Комментарии к статье:
ИНТЕРЕСНОЕ:
ПОПУЛЯРНЫЕ: