Новый букв@рь


Новый букв@рь

Подростки решили помочь школьникам в изучении алфавита и немного его осовременили. Елена Щелкун, студентка государственного машиностроительного университета Москвы, представила новый проект, посвященный изучению русского языка.

Новый букварь 1

За креативный подход к системе образования Елена получила гранпри на Всероссийском фестивале социальных проектов «Media Class». Она надеется, что ее идеи помогут учителям проводить идеальные уроки, на которых школьникам будет намного интересней.

Новый букварь 2

Изучение букв в том контексте, который показала студентка, настолько революционный, что вызвал большой, но противоречивый ажиотаж в интернете.

Новый букварь 3

Новые картинки и их содержание намного ближе современным детям, чем те, которые можно увидеть в обычных букварях.

Новый букварь 4

Школьный психолог Ирина Нестроевая заявила: «Чтобы научить детей красиво и грамотно выражать свои мысли, необходимо вначале освоить и понять их среду обитания, культуру и увлечения. Любая старая система, какой бы хорошей она не была, со временем требует корректировки и обновления. Для повышения эффективности нужны реформы в учебе».

Новый букварь 5

Новый букварь 6

Такой алфавит скоро придется изучать родителям, чтобы понять то, о чем говорит ребенок.

Новый букварь 7

Новый букварь 8

Мир настолько меняется, что скоро детям придется рассказывать родителям о том, что происходит вокруг. Каким бы ни был букварь, задача каждого человека – расширять свой словарный запас, чтобы уметь общаться с людьми различных сфер деятельности.

Потоцкая Марина

Похожие статьи:
Комментарии к статье: