Где научат влюбляться


Где научат влюбляться

Где можно научиться строить отношения, чтобы в будущем создать крепкую семью и завести друзей? Теперь британские школьники будут знать, как правильно знакомиться с лицами противоположного пола. Такие специальные уроки будут проводить во всех школах Англии наряду с традиционными.

Кроме того, планируется, что педагоги на занятиях не только расскажут, как грамотно и культурно общаться людьми, но и постараются привить ряд жизненных навыков, таких как экономия денег и гигиена. Кто сказал, что такие предметы менее важны, чем биология и геометрия?

Школьникам будут прививать навыки этикета общения, объяснят, что значит быть хорошим другом и человеком в целом. В учебный процесс включат игру в гольф, футбольные турниры, обучение выживанию в экстремальных ситуациях и модное ныне явление тимбилдинг. Организовав учебный процесс подобным образом, власти рассчитывают на повышение качества знаний и снижение числа различных конфликтных ситуаций в обществе.

Инновации британских парламентариев положительно приняли в обществе. Родители украинских школьников к «заморской» инициативе отнеслись неоднозначно: одни выразили желание повторить опыт британцев в нашей стране, другие выразили скептицизм по поводу введения необычных предметов в учебный процесс.

Где научат влюбляться 1
Олеся Сторожева, мама третьеклассника  
«Современная молодежь совершенно не интересуется реальной жизнью, я порой переживаю, что скоро они и знакомиться, и жениться будут в Интернете. Потому инициатива британцев меня очень обрадовала – пусть учатся общаться, дружить, любить, в конце концов.

Ведь семья это большое счастье и нужно уметь строить личную жизнь, а не жить только грезами о карьере и знаниях»


Где научат влюбляться 2
София Михайловна Иванова, бабушка трех школьников 
«Внедрения Великобритании ничего положительного в себе не несут. Считайте, детям официально разрешили заводить интрижки прямо на уроках. И так нравственность упала ниже нормы, а после этого и вовсе умрет.

Даже не представляю, какой учитель согласиться преподавать такой предмет»


Как считаете, нужен ли аналогичный предмет в украинских школах?


Юлия Майок


Похожие статьи:
Комментарии к статье: