Препод не помеха


Препод не помеха

Проекторы в некоторых школах поставили, но вот беда – не все учителя умеют ими пользоваться, как следует. Вот и получаются ситуации: станет преподаватель перед интерактивной доской, заслонит собой экран, не давая возможности учащимся разглядеть даже тему урока.

Чтобы разрешить проблему, Haruki Maeda из японского университета Meiji, разработал программное обеспечение, которое позволяет оратору, стоящему перед экраном, не перекрывать изображение. Данная программа определяет местонахождение человека, и распределяет текст вокруг него на видимом пространстве. Поэтому теперь, где бы ни стоял педагог, школьники все равно смогут увидеть весь представленный материал.


Софт позволяет управлять функциями проектора при помощи жестов. Движение руки определяет то, что будет происходить с отображаемой информацией, тем самым превращая экран в большой сенсорный планшет. Система позволяет с помощью двух рук вращать, уменьшать или увеличивать изображение. При ее разработке молодой человек использовал C #, Kinect SDK и таблицы Excel.

Новые технологии могут разнообразить и улучшить образовательный процесс, но они все-таки не могут заставить подростков учиться. Здесь лучший мотиватор – интересные и полезные уроки (тут просто ссылку дать на ГЗ).



Марта Липинская

Похожие статьи:
Комментарии к статье: