Веб-страницы на стенах

Гаджеты » IT-Фишки » Инет-фишки | Просмотров: |
Компания Microsoft разработала 3D-браузер SurroundWeb, который способен превратить в экран всю комнату. Основная особенность данного браузера заключается в том, что он передает изображение не просто на монитор, но и на все доступные поверхности комнаты – потолок, стены, шкаф и т.д.

3D-браузер SurroundWeb был создан как дополнение для Internet Explorer. Как же все работает? Сначала комната сканируется камерами Kinect, создается ее 3D-модель и определяются доступные поверхности для отображения.

новости компьютерных технологий

Читайте также на Xvatit.Com:
Контроль мозга

Главная информация выводится браузером на монитор компьютера, а дополнительная, с помощью проектора, уже показывается на доступных плоскостях. В результате, комната становится кибер пространством.

3d браузер для Internet Explorer

По словам исследовательского подразделения Microsoft Research, система формирует дивную глубину погружения в виртуальную реальность, ведь информация передается SurroundWeb сразу на 25 экранов, которые могут быть расположены в разных частях комнаты. Трансляция изображения происходит с частотой свыше 30 кадров в секунду и с разрешением 1440 на 720 пикселей.


последние новости компьютерных технологий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: