Компактный проектор – удобное дополнение для IPhone

Обо всем » Интересное | Просмотров: |

Компактный проектор – удобное дополнение для IPhone

Ставшее практически культовым коммуникативное устройство IPhone это, все же, «личный автомат Калашникова», так что поделиться с друзьями фотографиями, медиафайлами, без дополнительного устройства очень сложно. Такие же трудности могут испытывать бизнесмены, если на айфоне есть интересные статистические файлы, бизнес проекты, которые надо быстро и в удобном формате показать своим коллегам или будущим клиентам.

Именно эту проблему решает портативный проектор, подключаемый к телефону. Представляет собой он небольшую элегантную коробочку, имеющую объектив и несколько разъемов, позволяющих подключать этот девайс не только к айфону, но и к любым другим компьютерным устройствам. По габаритам он не намного больше айфона, толще раза в два, в качестве проектора может быть использован маломощный лазер, примерно такой, какой применяется в лазерных указках или светодиоды с LED подсветкой. Моделей портативных проекторов, сопрягаемых с айфоном очень много, поэтому давайте подробнее рассмотрим лишь один из них.

Например, портативный проектор для IPhone, использующий для проецирования изображения светодиоды с LED подсветкой — E158. Главная его характеристика — проецирование и увеличение изображения. Этот мини проектор способен, в зависимости от расстояния, увеличивать изображение с телефона до размера от 4 до 40 дюймов по диагонали, то есть практически до стандартного телевизионного экрана. Большее увеличение возможно, но тогда будет заметна зернистость изображения, поскольку разрешение собственного экрана проектора не слишком велико — 320 на 240 пикселей.

При автономном использовании собственной батареи хватает на 120 часов работы, а встроенный динамик имеет мощность 1 ватт. В принципе, с такими характеристиками можно спроецировать скачанный фильм на стенку палатки и вечерком в походе устроить киносеанс для друзей. Минипроектор поддерживает воспроизведение практически любого формата видеофайла, от привычного компьютерного MP4 до RM и RMVB.

Особой необходимости таскать с собой как проектор, так и IPhone нет, у него есть слот встроенной памяти для карт SD, емкостью до 4 гигабайт. В комплекте с проектором идет не только кабель для сопряжения с айфоном, но и стандартный видеокабель формата RCA, а так же USB кабель. Это устройство можно сопрягать не только с коммуникаторами, но и портативными DVD плеерами и даже устройствами для компьютерных игр, так что как в походных, так и офисных условиях можно пользоваться всеми благами мультимедийного сервиса, который возможен на современном этапе.

Небольшой жидкокристаллический экран проектора не обладает большой светосилой, всего 10 люменов, что соответствует яркости лампы накаливания в пять ватт (100 ваттная лампа дает почти 1500 люмен), так что пользоваться проектором лучше всего в затемненном помещении. Фокусировать изображение придется вручную, да это и лучше, все равно автоматическая опция не позволит точно настроить изображение, а вот цену увеличит существенно.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: