Учителя раздражены


Учителя раздражены


Что учителям помогает в их нелегкой работе? Конечно же, опыт, безупречное знание предмета и неизменные фразы на все случаи жизни. Ведь заинтересовать детей навести порядок в классе, удержать их внимание – задачи не из легких, так как единственное желание подростков – избавится от учителя, чтобы побольше погулять.

Известно  много разных способов и техник, дающих возможность обуздать неугомонных подростков. Может быть, от безысходности или усталости родились классические выражения, используемые практически каждым учителем, хотя их эффективность остается спорной. Но, наверное, нет ни одного школьника, который не слышал этих фраз:

фразы учителей

Афоризм, подчеркивающий рассеянность и невнимательность ученика. Если бы он и в самом деле пришел без головы, педагог вряд ли смог бы подобрать слова.

учителя фразы

Было бы интересно посмотреть, как школьник рассказывает анекдот, а весь класс вместе с учителем угорают от смеха.

фразы учителей

В переводе с русского на русский: «Ты ничего не понимаешь, поэтому сиди молча, слушай, и не высовывайся»

учителя приколы

Как оценить знания ученика, если спрашиваешь одного, а отвечают оба? Причем второй говорит шепотом из-под парты.

учителя анекдоты

Родители научили ходить, а учителя учат входить правильно.

учителя анекдоты

Риторический вопрос с выражением мечты каждого учителя. Выучить домашнее задание под силу любому ученику, только вот желание учится намного меньше, чем того хотел бы педагог. Жизненно важный вопрос мотивации: чего хотят дети и как это связать с учебой?

фразы учителей

Зарплату платят только учителю, поэтому и звонок только для него. Научить детей сидеть смирно по звонку удается с трудом и то ненадолго. Намного эффективней молча постоять минуту, в течение которой дети сами постепенно успокаиваются.

фразы учителей


В основном учителям приходится бороться с последствиями, а не с причинами, и классические выражения этому подтверждение. Намного эффективней сделать акцент на ценности учеников, их мотивации, чем постоянно указывать на их недостатки и ошибки. Возможно, со временем появятся фразы способствующие развитию честности, жажды к знаниям, пунктуальности, уважению. После этого любому учителю будет намного проще добиться самых высоких результатов.

Линник Дмитрий

Похожие статьи:
Комментарии к статье: