Учителя в шоке


Учителя в шоке


Учителя в шоке, дети – с дурацкими улыбками, шоколадом и цветами. Спросите, что это? Да очередной День учителя. Если твоим принципам не изменяет желание стать учительским любимчиком - начинай собирать деньги на подарок уже сейчас!
   
Как дочь учительницы заявляю: цветы быстро вянут, конфеты съедаться, а ощущение праздника нет никакого. Единственный выход – придумать родительскому комитету и деткам подарки покреативней.
   
Хотите сделать учителю праздник – подпишите его на любимый журнал. Конечно, речь идет не о гламурно-глянцевом, а о научном. С одной стороны, сделаете приятное на профессиональный праздник учителю, с другой – получите еще больше знаний. Ведь не секрет ни для кого, что многие учителя не могут позволить оплачивать со своего кармана специализированные журналы, которые просто необходимы для их работы.
   
Пусть учитель отвлечется от уроков-планов-конспектов-тетрадок и обогатиться духовно – подарите ему(ей) билет  в театр, филармонию или оперу. Более чем уверена, что они туда не так и часто ходят, поэтому ощущений будет море. Если хотите порадовать физрука – презентуйте ему билетик на футбол, баскетбол или абонент в бассейн (спортзал), а то он вряд ли поймет, если вы предложите ему пойти в оперу. Также можно подарить увлекательную экскурсию.
   
Не дарите цветы – лучше дерево банзай. Во-первых, такой подарок не будет требовать внимания (ведь это растение пытается пылью), во-вторых, если ему придать интересную форму, то он станет прикольной частью интерьера и будет напоминать о вас.
   
Красиво и не банально можно преподнести учителю букет из конфет. Думаю, любая женщина, будь она инженером или учителем, обрадуется такому подарку. В мире есть мало людей, которые не любят чай. Так, почему бы не подарить несколько пачек сортов хорошего чая, красиво упаковать и добавить хендмейдовскую открытку?
   
А еще можно из большой совместной фотографии сделать пазл из 5 тысяч частичек. Пусть учительница собирает! Или – подарите (математичкам особенно) чудо-указку, которая светится и издает звуки.
   
Ну, а если уж вообще к вам не придут никакие идеи, то собирайтесь классом в 5 утра под окном учительницы и громко кричите ей (ему) слова поздравления, пока не проснется весь дом. Уж поверьте, такое поздравление запомниться не только ей (ему), но и всем соседям!
   
Не превратить День учителя в банальное и несуразное зрелище под силу каждому, главное - отойти от цветочно-конфетных поздравлений и удивить любимого учителя оригинальными подарками!

Олеся КОПЕЦКАЯ

Похожие статьи:
Комментарии к статье: