Учитель? Сдавай ЗНО


Учитель? Сдавай ЗНО

Школьники,  уставшие от долгой и изнурительной подготовки к ЗНО, решили отомстить своим «мучителям», предложив педагогам самим сдать тестирования по предметам.
 
Началось все с инициативы ивано-франковских тинейджеров, которые всерьез обеспокоились состоянием современного образования. Опросив ровесников в соцсетях, ребята пришли к выводу, что самый эффективный метод улучшения ситуации – периодическая проверка знаний учителей-предметников посредством внешнего независимого тестирования.

Региональный центр оценивания качества образования хоть и отметил фантазию выпускников, но внедрять предложенный вариант не собирается – нет оснований. По словам представителей учреждения, средний балл прикарпатских абитуриентов достойный, что говорит о высоком уровне обучения и квалификации педагогов.

Но подростки останавливаться не собираются. Их цель: масштабный Интернет-опрос, что будет проходить до 1 июня текущего года. Если результаты  окажутся не в пользу преподавателей, активисты станут готовить соответствующее обращение в высшие органы власти.

Чтобы не дожидаться исхода событий, портал xvatit.com совместно с Институтом Богатомики провели собственное исследование, интервьюировав больше трех сотен школьников из шести областей Украины. Вот что получилось:

ЗНО для учителей
На достигнутом мы не остановились, взявшись выяснить мнение учителей по этому вопросу. Внимание, эксклюзивные данные:

тестирования зно



Похожие статьи:
Комментарии к статье: