Чем недоволен школьник?


Чем недоволен школьник?

В первый день нового учебного года мы не станем рассказывать о белых бантах, счастливых лицах первоклашек и мудрых учителях. Портал Xvatit.com совместно с Институтом Богатомики устроил настоящий экзамен для Дня знаний. В результате интерактивного опроса нам стало известно мнение школьников и студентов о качестве украинского образования, их восприятие новшеств и экспериментов, которые вводятся в этом году.

Помозговав над повышением/снижением уровня и качества образования в нашей стране за прошедший год, опрошенные вынесли свой вердикт:

опрос школьников

По значимости и позитивным отзывам учеников реформы в школьной жизни распределились так: 

реформы образования
Студенты же своё согласие с нововведениями выразили таким образом:

система образования

Некоторые говорят, что на образование не надо денег жалеть – невежество обойдётся много дороже, но согласны ли сегодняшние студиозы и школяры с утверждением, что за собственное обучение надо платить?

опрос школьников

Не обошлось без обсуждения вопроса: какие проблемы в образовании встречаются наиболее часто?

мнения школьников о системе образования
Конечно, в день праздника задумываться о проблемах совсем не досуг, но быть в курсе всегда полезно. Поскольку новые правила взрослые вводят в учебный процесс, не спрашивая мнения детей и молодёжи, можно предположить, что среди продвинутых школьников и студентов появится новая модная забава – угадай очередной ляп в образовательной реформе.

Андре Тан, модельер, основатель Академии стиля и дизайна Андре Тана, представитель «Элиты нации»:

Мне кажется, что нынешняя система образования требует постоянного пересмотра и адаптации к современности. Ведь дети стали настолько продвинутыми и сообразительными, что я сомневаюсь, успевает ли наша система образования за детьми-индиго. Тут нужны новые технологии, интегрированность во всемирные процессы...


Похожие статьи:
Комментарии к статье: