Самодельный робот из принтера

Гаджеты » IT-Фишки » Забавные девайсы | Просмотров: 2969 |

Самодельный робот из принтера

Новые технологии дают возможность сделать робота собственными руками в домашних условиях. Футуролог компании Intel поделился информацией о том, как собрать механического человечка из деталей, распечатанных 3D-принтером.

Самодельный робот из принтера 1

Брайан Дэвид Джонсон, занимающийся исследовательским проектом Intel Labs, рассказал о новой разработке, самодельном роботе Jimmy. За счет того, что все его комплектующие напечатаны 3D устройством, он имеет обтекаемую красивую форму. Процесс программирования маленького робокопа после сборки настолько прост, что с этой задачей может справиться любой. Также можно скачать и установить уже готовое программное обеспечение. Процесс загрузки почти ничем не отличается от установки темы и программы для телефонов.

Самодельный робот из принтера 2

На данный момент идет создание специального набора инструментов, предназначенного для складывания JIMMY. Его стоимость на сегодняшний день составляет 1000$. В продажу он должен поступить с 2014 года. К этому времени Джонсон планирует снизить цену набора до 500 долларов.


На мероприятии Maker Faire в Нью-Йорке, где были представлены новые технологии, все желающие могли ближе ознакомиться с методами сборки и программирования робота и получить бесплатно книгу «21st Century Robot» с подробным описанием и чертежами всех компонентов JIMMY.

Возможно, в скором времени в каждом доме вместо домашнего питомца будет жить какой-нибудь робот, помогающий своим хозяевам в делах по дому.


Линник Дмитрий

 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: