Осторожно, слишком вкусно!


Осторожно, слишком вкусно!

Шведские школьные повара настолько «суровы», что … некоторым из них запретили готовить детям слишком вкусную еду. Инцидент произошел с гением кулинарии Анникой Эрикссон, которая живет и работает в городе Фалун.

Власти попросили женщину больше не делать столь замечательные блюда для маленьких детей – по словам администрации, это нечестно по отношению к другим учебным заведениям и может вызвать зависть учащихся образовательных учреждений города, где не работают столь высокопрофессиональные повара.

Эрикссон удавалось, не выходя за рамки ограниченного бюджета, ежедневно предлагать детям пятнадцать видов овощей и печь для них домашний хлеб. По словам самой Анники, она просто желала угодить всем и готовить здоровую пищу, которая бы пришлась по нраву и взрослым, и ребятам.

Как говорится, нам бы ваши проблемы – в Украине качеством школьного питания недовольны практически все. Особенно взбудоражились взрослые, узнав, что рацион ребенка имеет непосредственное отношение к его умственными способностями и успехами в школе .

Поводов для споров и дискуссий  масса – этим занимаются пессимисты и зануды. Остальные же видят в сложившийся ситуации свободную бизнес-нишу и действуют!


Юлия Майок

Узнай больше о школьном питании в эксклюзивном проекте Xvatit.com


Похожие статьи:
Комментарии к статье: