Роботы оставили без работы поваров


Роботы оставили без работы поваров

Чтобы найти работу, нужно уметь делать то, что не смогут сделать роботы. Китайским поварам теперь придется противостоять тысячной армии роботов-лапшичников.

Роботы повара 1

Ресторатор Куи Рунгуан создает роботизированные машины, которые способны сутками без остановок изготавливать лапшу. Новые железные работники “Chef Cui” не нуждаются в еде, отдыхе или зарплате. Они профессионально и быстро нарезают тесто, опускают его в кипящую воду, а затем процеживают уже готовую вермишель. В нашей стране промышленная автоматизация тоже популярна, хотя не в таких масштабах. Наши предприятия ставят оборудование omron, moeller eaton. Автоматизация в таком случае позволяет экономить деньги и выводить ранее убыточное производство в плюс.

Роботы повара 2

Выполняя ту же самую работу, что делает повар по макаронным изделиям, «повара Куи» обходятся ресторану намного дешевле. Кухонному работнику-человеку заведению приходится выплачивать 4,700$ в год, в то время как один робот стоит 2000 долларов.

Уже было продано более 3000 железных поваров. Создатель машин убежден, что роботы в скором времени заменят работников, выполняющих физическую работу на кухне и в других областях жизни.

Роботы повара 3

Использование железных резчиков лапши показало, что за день робот выполняет на 40% больший объем работы, чем человек.



В Украине можно было бы универсальных железных человечков научить готовить пельмени и вареники. А еще ими можно заменить кассиров в магазине.

Роботехническая конкуренция подталкивает людей переходить с физической работы на умственную, и тем самым еще больше реализовывать свой потенциал. Кто не шевелит мозгами, тот работает руками.


Линник Дмитрий


Узнай, как расширить свой бизнес


Похожие статьи:
Комментарии к статье: