Двоечников за борт на борт

Двоечников за борт на борт

Двоечников за борт на борт


Оригинальное средство борьбы с плохими отметками придумали в Норвегии: теперь двоечников будут отправлять в исправительное плавание, похожее на принудительный круиз.

Этот отчаянный проект, который окрестили ”Корабль хулиганов”, был одобрен Министерством образования, и стартовал он в городе Ставангер (юго-западное побережье). Для этих целей был выделен корабль ”Пролифик” (что в переводе с англ. ”плодотворный”) – великолепное двухмачтовое судно с тремя косыми парусами, которое будет возить на своем борту от 6 до 8 «отличников» за одно воспитательное плавание. Больше капитан брать отказался. Так что не все двоечники будут ловить кайф, а только ученики старших классов.

Цель в том, чтобы тяжелым трудом в трудных условиях выбить дурь из головы молодых людей, дав им понять, что значит работать в команде и отвечать за свои промахи. Каждый на своей шкуре испытает, почем фунт лиха и килограммы стресса.

Первое учебное плаванье группа несчастных совершит в марте этого года в направлении севера Норвегии, в порт Харстад. Длина маршрута примерно 2 тыс. км. Интересно будет посмотреть на этих ребят после завершения их «исправительного» круиза: они вернутся героями или изгоями.


Зинченко Даша





Похожие статьи:
Комментарии к статье: