Ура! Двоек больше не будет!

Новости Xvatit.com » Новости | Просмотров: |
Ура! Двоек больше не будет!

Ура! Двоек больше не будет!


Педагогические технологии как, впрочем, и другие не стоят на месте. Московские педагоги придумали новый способ борьбы с двоечниками, они решили двойки отменить!

Вы, наверное, уже читали о том, что в Норвегии двоечников отправляют в морской «круиз» в воспитательных целях? Педагоги школы при Московском областном педагогическом колледже в подмосковном Серпухове в целях экспериментального проекта решили вообще больше не ставить двойки. Следовательно, раз нет двоек - значит, нет двоечников.

Школьники от этого умнее не станут, просто вместо того чтобы ставить двойку, учитель будет назначать свидание потенциальному «двоечнику» на специальное дополнительное занятие. Это по идее должно повысить успеваемость учеников, ведь индивидуальный подход всегда более эффективен.

Эта школа решила уподобиться украинскому образованию, переведя оценивание с пятибалльной системы в десятибалльную, то есть выходит тоже самое, но без двоек. Плюс они решили применить специальный метод стимулирования, который будет отслеживать прогрессы каждого школьника.

Как вы думаете, будет ли эффективным подобный метод искоренения двоек? И будут ли педагогам доплачивать за дополнительно-мучительное собеседование?


Зинченко Даша







Похожие статьи:
Комментарии к статье: