Добро пожаловать на борт

Отдых с ребенком | Просмотров: |

Добро пожаловать на борт

Встретить ребенка в самолете сегодня привычное дело. Родители давно вышли за рамки домашнего отдыха. Все чаще можно прочитать рассказы мамочек о путешествиях в самые разные уголки планеты. И делают они это зачастую вместе со всей семьей. Без каких либо исключений. Подобные путешествия предполагают частые, и порой длительные перелеты. И конечно мудрая мама знает, что бы дорога прошла быстро и легко, ребенку должно быть удобно и весело. Тогда родителям так же комфортно. В первую очередь, стоит обратить внимание на вопрос гигиены и здоровья. Что необходимо с собой иметь в самолете? 

1. Сосудосуживающие капли в носик. При взлете и, особенно, посадке убирают боль в ушах от перепада давления. 
2. Антибактериальные салфетки или спиртовой гель для дезинфекции рук. 
3. Термометр. Очень удобный инфракрасный бесконтактный. И на всякий случай жаропонижающий сироп. Дети создания непредсказуемые. 
4. Физиологический раствор от сухости воздуха. Капли для самых маленьких или спрей для детей постарше. 
5. И конечно какие-то индивидуальные средства, без которых трудно существовать ребенку. Флакон лекарства не должен превышать 50 мл, иначе могут не разрешить взять его на борт самолета. 

Так же немаловажна тема питания. Для грудничков этот вопрос легко решается, когда рядом мама и ее грудь. Для остальных следует прихватить что-то с собой. Пряники, сок, баночное питание и так далее. 

Что касается развлечений. 
1. Очень удобно лететь на первом ряду с ребенком, где больше места для ног. Положить одеяло, подушку на пол(с разрешения борт.персонала) и ребенку там какое-то время уютно поиграть. 
2. Взять с собой кулечек незнакомых для ребенка мелочей типа часов, игрушек киндера-сюрприза, магнитиков, шнурочков, игрушек от хэппи мила ...
3. Пальчиковый театр. В IKEA продается набор пальчиковых игрушек. 
4. Многие дети любят мультики смотреть. IPhone, IРad и подобное очень пригодится. В самолете может быть зарядка, в зависимости от типа самолета и перелета. 
5. Не забудьте карандаши с бумагой, наклейки...

Детей старшего возраста необходимо одеть в яркую одежду и положить в карманчик курточки номер телефона, координаты родителей, с которыми он путешествует. Это на случай, если ребенок потеряется. 

При долгом перелете детям и взрослым полезно сделать зарядку. Есть много упражнений, которые можно делать на кресле или возле него. Потянитесь, покрутитесь, наклонитесь, выгнитесь....

Приятного полета!

Еременко Алина 

Похожие статьи:
Комментарии к статье: