Что такое неполное высшее образования и где его можно получить?

Что такое неполное высшее образования и где его можно получить?
Что такое неполное высшее образование и где его можно получить?

«Неполное высшее образования – это образовательный уровень высшего образования лица, что характеризует сформированность ее интеллектуальных качеств, определяющих развитие личности как личности и являются достаточными для получения ею квалификации по образовательно-квалификационному уровню младшего специалиста или бакалавра».
Именно так трактуют неполное высшее образование в Законе Украины «О высшем образовании». В вузах какой аккредитации нужно учится, что бы получить неполное высшее образование? Вузы, которые имеют право давать данный квалификационный уровень, могут быть от 1-го до 4-го уровня аккредитации.
При этом диплом «младшего специалиста» можно получит в учреждения 1-2 уровня аккредитации. Это профессиональные училища, колледжи, техникумы. Что касается квалификационного уровня «бакалавра», то его можно получит в вузах 3 - 4 уровня. Это – институты, университеты, академии. Хотя и младший специалист, и бакалавр приравниваться к неполному высшему образованию, бакалавр является высшем уровнем. После получения «младшего специалиста» следующим квалификационным уровнем есть «бакалавр», и для его получения нужно вступать у вуз 3-4 аккредитации. При этом зачисление студента происходит сразу на третий курс, это в том случае если специальность та же. Что нужно для вступления?
Для вступления абитуриенту необходимо сдать стандартный набор личных документов: копия паспорта, аттестата и приложения, идентификационного номера, военное приписное, сертификаты Независимого Внешнего Оценивания и т.д. Всё тоже, что и обычно сдают абитуриенты после школы, должны сдать и выпускники вузов 1-2 аккредитации. Но, им не нужно сдавать Независимое Внешнее Оценивание. Вместо этого они должны пройти внутренние экзамены. И по их результату происходит зачисление.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: