Временная семья


Временная семья

Сегодня все чаще встречаются дети, которые могут вам достоверно рассказать как живут в Штатах, что едят в Великобритании и как любят развлекаться в Швейцарии... Это все возможно благодаря специальным программам, по которым вашего ребенка приютит другая семья на время из далекой страны. Вы конечно сможете подобрать правильные условия на ваш взгляд. То есть подробно изучить временную семью, есть ли в ней дети, какого возраста, есть ли русскоговорящие  по соседству и так далее... 

В Северной Америке, к примеру, подростков воспитывают по-другому. В моде новые тенденции в образовании. Им прививают любовь к труду с раннего возраста. Существует множество работы для школьников и студентам там. Конечно деньги заработанные своими руками они ценят очень высоко. И тратят их с умом. Такая самостоятельность и упорядоченность в жизни подростка благоприятно сказывается на его взрослой жизни! Молодые люди в переходном возрасте, к сожалению, мало прислушиваются к своим родителям. Психологи предупреждают, что ребенку нужен авторитет на кого бы он ровнялся. И хорошо, если бы это был умный и мудрый наставник. Глава добропорядочной семьи, который смог бы укоренить желание быть успешным и состоявшимся в жизни человеком.

Нашим ребятам часто не хватает цели в жизни. Они скучают и начинают попадать в неприятные истории, баловаться наркотиками, заводить плохих друзей... Побывать на месте американского школьника, посмотреть на мир его глазами станет бесценным опытом для вашего ребенка. Он увидит и почувствует на себе влияние совсем другой культуры. Это обогатит его внутреннее сознание и определит стремление к лучшему будущему. 

Алина Еременко


Похожие статьи:
Комментарии к статье: