Какая она, идеальная семья?


Какая она, идеальная семья?

Когда европейским психологам нечем заняться, они либо начинают пытаться порешать несуществующие проблемы, либо ищут… что нужно сделать для того, чтобы сделать свою семью идеальной.

Как известно, идеального в том мире ничего нет, но, так как европейским психологам действительно нечем было заняться, они решили провести параллель между количеством и полом детей в семье и уровнем ее благополучности и «идеальности».

Результаты поразили даже самих зачинщиков эксперимента. В ходе анализа этих самых результатов выяснилось, что самыми благополучными в Европе являются семьи с двумя дочерьми, у которых небольшая, не больше 3-х лет, разница в возрасте. Причина проста: одновозрастные девочки дружат между собой, тем самым оставляя родителям время на себя, а, взрослея, становятся отличными помощниками.

На второе место по благополучности неустанные европейские психологи поставили классический набор: «мальчик-девочка». Как показали исследования, в таких семьях также чаще всего царят мир и согласие, так как делить разнополым малышами практически нечего, а общие интересы в возрастом обязательно появляются. Но все-равно без психолога не обойтись, даже если появляются мелкие проблемы. Психолог для ребенка нужен не только когда в школе возникают трудности с одноклассниками — психолог нужен и родителям, если они не всегда понимают своих детей.

Самым же неблагоприятным сочетанием оказались… четыре девочки. Оказалось, что в таких семьях дети очень часто дерутся… Уж не в стереотипе ли о том, что по четверо детей сейчас заводят заранее неблагополучные семьи, кроется причина этого?!

Анелисса

Здоровые новости на Хватит

подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: