Пожилые учителя пошли на саботаж


Пожилые учителя пошли на саботаж


Пожилые учителя пошли на саботаж

В Днепропетровске на совещании работников образования области выяснилось, что, несмотря на хорошую оснащённость школ компьютерами и доступом в Интернет, проблем с получением компьютерных навыков меньше не становится.

Тому виной – не только устаревшие технологии, но и человеческий фактор. В ходе опроса было обнаружено, что только 12% учителей оценивают свои знания в компьютерной сфере как достаточные, 15% считают, что в принципе имеют навыки, которых может хватить для неглубокого обучения. А 30% опрошенных педагогов, среди которых большая часть предпенсионного возраста, выступили вообще против компьютерного образования.

Заметим, что современная образовательная система Украины все ещё содержит в себе множество «пережитков прошлого» и не способна качественно обучать школьников премудростям использования новых технологий. Сказываются и «предпенсионный возраст» преподавателей, и отсутствие нужной литературы для школьников, и коррупция, возникающая рядом с кормушкой, откуда щедро выделяются средства на создание «школьных сайтов». В итоге, зачастую ученики, вместо того чтобы учиться, ходят по порносайтам.

Похожие статьи:
Комментарии к статье: