Хорошо учится в школе, раз учебников нет

Хорошо учится в школе, раз учебников нет

Хорошо учится в школе, раз учебников нет

Самые счастливые в этом году школьники пошли в 9 класс. Эти ученики первопроходцы 12-летней школьной программы. Именно им больше всего «везет» и с учебниками и с самой программой.

Но не настолько радуются учителя, которые понимают, что прогуляв несколько уроков, придется догонять упущенное. На сегодняшний день более-менее везет ученикам с 1 по 8 класс, которые в большей мере обеспечены учебниками. Не так повезло 10-11 классам, которые учатся по старой программе, соответственно и по старым учебникам, даже можно сказать древним. Хотя срок эксплуатации учебников не должен превышать пятилетний возраст.

Но какой же выход находят в Министерстве образования? Пользоваться книгами в электронном виде. Распечатывать учителя вряд ли будут материалы, да и не все школы обеспечены не то что интернетом, а хотя бы в достаточном количестве компьютерами.

Искать, где же скачать учебники школьник особо не будет, ведь часто ученики привыкли ко всему готовому, да и не только ученики. Да и не все учителя себе представляют, как школьники будут скачивать книги с Интернета.

Помочь может «Гипермаркет знаний» на портале «xvatit.com». Запущен новый ресурс, на котором по каждому предмету каждого класса каждой темы будет выложена информация, по которой ученики смогут учиться и готовится к урокам. Эта информация постоянно обновляется, вносится пользователями и работниками портала. Удобство состоит в том, что разделы учебников или информации уже поделены по темам. Короче, учись – не хочу.

Первые темы уже есть, и не придется ждать, пока издадут учебники, учиться можно уже сейчас. Да и к тому же стоимость учебника, а особенно если ученику приходится покупать их несколько каждый год, роскошь для многих сегодняшних родителей. И один на двоих, пусть даже друзей, не выход. Бесплатные учебники – начало нового этапа в образовании Украины.


Колесник Юлия



Похожие статьи:
Комментарии к статье: