Читай, пока написано


Читай, пока написано

Книги не могут ждать! Нельзя прочитав одну главу вернуться ко второй только через несколько месяцев. Сюжет сотрется не только из памяти, но и со страниц.

В аргентинском издательстве выпустили книгу с исчезающими чернилами, которые испарятся через пару месяцев после покупки издания.

Томик призывает не откладывать его изучение в долгий ящик. По словам разработчиков чудо-книги, она поможет приучить читателей не забрасывать истории, а наслаждаться ими максимально быстро.

Буквы напечатаны чернилами, которые разрушаются под действием воздуха и света. Причем, полный процесс их исчезновения занимает четыре месяца. Можно успеть?

Молодые латиноамериканские авторы, которые только начинают свой творческий путь, решили поучаствовать в данном экспериментальном проекте. Их произведения были напечатаны в этом издании. Для писателей – неплохая возможность пропиариться, ведь многие покупают данную книгу исключительно из-за необычайных возможностей самоуничтожения.

книга исчезающие чернила

Украинские педагоги уже взяли методику на вооружение и, судя по результатам опроса корреспондентами xvatit.com, не прочь бы ввести такую литературу и в школы.

«Положа руку на сердце, программа по украинской литературе не очень интересна ученикам, – комментирует учитель-предметник Михаил Ленко, – но это не значит, что произведения следует игнорировать. Это классика, в ней – наша история. А если бы текст в учебниках исчезал, думаю, ситуация кардинально бы переменилась, хоть по диагонали, да читали бы».

Может, не стоит обращаться к подобным кардинальным методам, а всего-навсего улучшить список обязательных для школьников учебников? Тем более, кардинальные сдвиги уже есть – спецпроект «Составь свой рейтинг книг» на xvatit.com.

Юлия Майок

Похожие статьи:
Комментарии к статье: