Кто-то (пусть это даже мегазначительное издание с мировым именем) диктует что читать, а мимо чего проходить с гордым видом. Как же надоели эти рейтинги и рекомендации!
Красноречива и статистика проданных книг. Логика такова: раз томики раскупаются как холодная «пепси» при температуре +40, значит, они того стоят. Ну, или превратились в массовую культуру, что в современном мире уже давно не комильфо.
В любом случае, решать, стоит ли указанные в графике экземпляры драгоценного времени или нет, тебе.
Есть еще вариант – прислушаться к мнению своих ровесников. Вот уж кто плохого не посоветует – сами такие же.
Эксклюзивный проект от портала xvatit.com «Составь свой список книг» инициирован в том числе и для тех, кто раздумывает, какое же произведение закачать в электронный гаджет.
А самое главное – ежели кто протестует против предложенных вариантов, может смело изменить их, прислав свое видение качественной литературы. Вот так – просто и со вкусом.
Юлия Майок