Напугай икоту


Напугай икоту

Школьники взялись за решение глобальных проблем!

Рецепт противоикотных конфет на палочке "Hiccupops" придумала 13-летняя Мэллори Кивман. Чтобы избавиться от этой напасти она еще 2 года назад задалась целью найти эффективное, и при этом вкусное средство. Свои исследования девочка начала с того, что перепробовала все известные средства якобы помогающие от икоты.

Напугай икоту 1

Говорят, от икоты спасает приседание, стакан воды или холодный душ. Кстати, психологи говорят, что если хотите превратить прием душа в радостное событие — чаще меняйте сантехнику. Сегодня можно купить сантехнику в Днепропетровске по хорошей цене, поэтому ехать в другую страну за качеством не нужно. Но вернемся к икоте. После долгих «неудачных» экспериментов Мэллори решила соединить свои любимые ингредиенты: леденцы на палочке, сахар и яблочный уксус. В результате получилась очень вкусная смесь, которая задействует во рту и в горле целую группу нервных окончаний, отвечающих за рефлекторную дугу, связанную с икотой. Вот так маленький поваренок у себя на кухне придумал состав будущих леденцов "Hiccupops".

После своего открытия школьница искала разные способы, чтобы предоставить свое эффективное средство от икоты всему миру. На одном из детских конгрессов ей посчастливилось познакомиться с серийным предпринимателем Дэнни Бриром, который начал всячески помогать Мэлори в реализации ее первого коммерческого проекта.

Напугай икоту 2

Сейчас у маленькой бизнес-леди есть целая команда консультантов, а производство леденцов "Hiccupops" должно начаться уже этим летом.

Иногда детям после школы нужно давать возможность проявить свой творческий потенциал на кухне, не боясь о последствиях. Кто знает, что они еще смогут там придумать.



Марта Липинская


 


Похожие статьи:
Комментарии к статье: