Развитие детей-индиго

Развитие детей-индиго


Развитие детей-индиго


Развитие детей индиго требует от родителей особого подхода. Эти малыши, как правило, очень творческие, решительные, настойчивые и обладают высоким интеллектом. При решении тех или иных задач они находят самый оптимальный способ, который часто не вписывается в рамки обычных людей. Строгое воспитание не оказывает на них влияния. Они не поддаются на угрозы и наказания, оставаясь всегда верными своим взглядам и ценностям.

Когда кто-либо пытается изменить систему взглядов ребенка индиго, он часто замыкается в себе, или проявляет агрессию, осознавая, что даже родные люди не смогут понять его. Абсолютные авторитеты у этих детей отсутствуют. Очень часто дети индиго принимают решения, ориентируясь только на свою интуицию. По отношению к природе и к животным они проявляют сильную любовь и привязанность. Они способны на сострадание по отношению к другим людям, и нуждаются в безусловной любви со стороны родителей.

 



Дети индиго часто имеют альтруистические цели направленные на спасение или улучшения мира. Они не полностью проявляют себя в окружении других людей, так как скорее всего их вряд ли поймут и одобрят их стремления. Больше всего они раскрепощаются, находясь в компании себе подобных.
По развитию ребенок индиго намного превосходит своих сверстников. У такого малыша высокая самооценка, и непоколебимая уверенность в собственных силах. Будучи подростком, такой ребенок может не редко впадать в депрессии. Детей индиго очень сильно ранит равнодушие и непонимание. Они категорически против делать что-либо, если этого не хотят. Дети индиго мало чем похожи на своих родителей. У них совсем иные взгляды на окружающий мир.
Воспитывая ребенка индиго, необходимо предоставить ему возможность постоянно обучаться, как жить в этом мире. Нужно помочь им найти ответы на интересующие их вопросы.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: