Как заставить отличника дать списать? 10 способов

Как заставить отличника дать списать? 10 способов
Как заставить отличника дать списать? 10 способов
ПОПРОБУЙ ОБОЛЬЩЕНИЕ
Если отличник является особью мужского пола, то самый верный способ заполучить его расположение - строить ему глазки. Тебе кажется, что выбранный тобой индивид смотрит только тетрадки и ничто, кроме учебы, его не привлекает? А ты попробуй проявить к нему интерес. Возможно, он и помешался на книжках только потому, что девушки на него не обращают внимания.

ВЗЫВАЙ К ВЕЛИКОДУШИЮ
Великодушие - черта нашего национального характера. И если заподозрить в человеке это качество, то оно обязательно проявится. Нежно глядя ему в глаза, произнеси несколько фраз примерно следующего содержания: «Петров, ты такой добрый. Ты такой щедрый. И только ты можешь мне помочь».

ГОВОРИ О МУЖЕСТВЕННОСТИ
Просто скажи ему гневно: «Петров, будь мужчиной! Если ты не можешь дать девушке списать, то тебя и мужиком-то считать нельзя!!!» Но такой метод подходит не для каждого. Некоторые могут и обидеться. Если твой отличник слишком раним, то нужно найти подход с другой стороны: «Ты такой мужественный, такой надежный, рядом с тобой так спокойно».

ПРЕДЛОЖИ УСЛУГУ ЗА УСЛУГУ
Ты ведь тоже не бездарное создание! Наверняка умеешь делать что-то лучше этого пятерочника. Может, он мечтает научиться танцевать, а ты как раз не вылезаешь с дискотек? Так научи его. Или он давно мечтает познакомиться с девчонкой из параллельного класса, а ты ее прекрасно знаешь? Познакомь. Да мало ли чем ты можешь ему помочь. И если ему это было действительно нужно, он не останется в долгу.

НАЙДИ ОБЩИЙ ИНТЕРЕС
Узнай, чем он интересуется, и обнаружь свою заинтересованность в этом вопросе. Например, он обожает какую-то поп-группу. Наври что-то типа: «Ой, а мне она тоже нравится… У тебя есть последний альбом? Принесешь послушать?» Потом можно обсудить песни: какая - супер, какая - так себе. И все - ты ему уже своя. А своим отказать намного сложнее.

НАДАВИ НА ЖАЛОСТЬ
Если ты обратила внимание, что у твоего отличника сильно развито чувство сострадания, то можно надавить на жалость. Проси его о помощи с несчастным лицом. Объясни ему, что для тебя алгебра (химия, физика, геометрия…) - просто «темный лес». И что если он не будет регулярно давать тебе списывать, ты обязательно схлопочешь пару в четверти, а затем - в году, потом тебя оставят на осень, а то и совсем отчислят из школы. Ну, разве сердобольный отличник может остаться равнодушным к таким несчастьям?

СПЕКУЛИРУЙ НА ЧЕСТИ КЛАССА
Сделай так, чтобы словосочетание «наш класс» нашло отклик в его душе. Предложи ему догнать и перегнать параллельные классы. Объясни, что вы лучшие, а значит, и успеваемость у вас должна быть самой высокой. А успеваемость коллектива в первую очередь зависит от самых светлых его голов. И если ботаник решит остаться единоличником и не захочет думать о товарищах, то все ваше «товарищество» будет вынуждено «тащиться в конце». И ему же самому, талантливому и смышленому Петрову, придется учиться в слабом классе.

ПРОБУДИ ЛЮБОПЫТСТВО
Намекни, что ты располагаешь какой-либо конфиденциальной информацией о том или ином интересном ему человеке, и отличник твой. Если твоему пятерочнику никто неинтересен, кроме его собственной персоны, то наверняка ему будет очень любопытно узнать то, что говорят и думают о нем другие, или то, что ты лично знаешь о нем. Но ты, наверное, и сама понимаешь - что бы ни думали о нем люди на самом деле, узнать он может только хорошее. В противном случае ты рискуешь нажить себе врагов не только в лице Петрова, но и тех, чье мнение бесцеремонно огласила.

ОСЫПЬ ЕГО КОМПЛИМЕНТАМИ
Многие люди падки на лесть. Искусство делать прямые и скрытые комплименты в таких случаях - самое главное оружие. Можно сделать комплимент самому Петрову: выразить восхищение его сообразительностью, умом, внешностью. А можно лестно отозваться о его девушке, его друзьях, его собаке… да мало ли о чем? И этого, скорее всего, окажется достаточно, чтобы он стал податливым, как пластилин.

ПРОВЕРЬ НА «СЛАБО?»
Некоторым людям достаточно среагировать на магическое слово «слабо?», и они тут же приходят в первую боевую готовность и стремятся совершать даже самые безумные поступки. Если твоего ботаника можно так легко развести, то почему бы этим не воспользоваться? Подогрей его самолюбие словами: «Докажи, что ты можешь дать мне списать на контрольной, несмотря на то, что сидишь на первой парте! Докажи, что ты не трус и можешь это сделать!»

Если ты испробовала все, но так и не снискала расположения ботаника или если он совсем зазнался и ничем его не проймешь, то остается одно - браться за ум. Придется засесть за учебники и подтянуть запущенный предмет. Согласись так даже лучше, ведь свои знания всегда надежнее знаний другого человека, даже если он отличник.


Похожие статьи:
Комментарии к статье: