Как найти общий язык с родителями

Как найти общий язык с родителями
 
alt
Мама меняется в лице, когда ты уходишь на свидание? Ты уже не раз слышала от нее, что «он тебе не пара»? И боишься однажды услышать ультиматум: «Выбирай! Или родители, или он»?
 
Родные не одобрили твоего друга, и прессинг становится сильнее. Многие девушки сталкиваются с этой проблемой. Какой же выбор сделать? Да и нужно ли выбирать между личной жизнью и родителями? Поговори с мамой начистоту. Попроси, чтобы она внятно объяснила, что не устраивает ее в твоем друге. Возможно, у нее искаженные представления и о нем самом, и о его достоинствах и недостатках.
 
Расскажи ей о ваших отношениях все, что можно рассказать. Объясни, как они важны для тебя и для него. Не прячь своего парня. Повзрослевшие дети не любят впускать родителей в свою личную жизнь, но иногда это желание доходит до абсурда. А естественная материнская тревога только подольет масла в огонь. Твоим родителям важно знать, что они могут доверить тебя твоему другу. Возможно, именно доверия им и не хватает?
 
Мама против, но отец, возможно, сохраняет нейтралитет? Попытайся заручиться его поддержкой. Ему легче убедить супругу в том, что твой друг тебя достоин. Если твой парень заинтересован в отношениях, он тоже может постараться произвести хорошее впечатление. Теплое отношение к тебе и твоим родителям растопит лед.
 
alt
Но если переубедить их не удается, а отношения  с другом у тебя серьезные, значит, тебе предстоит взрослый поступок. Прислушаться к мнению родителей стоит. Возможно, оно не такое уж и необоснованное. Но твоя жизнь принадлежит тебе. И выбор ты должна сделать самостоятельно, не позволяя никому делать его за тебя. Относясь к родным с уважением, не позволяй собой манипулировать. Если ты взрослая и можешь обходиться без финансовой помощи родителей, объясни, что ты уже в состоянии сделать выбор. Иначе ты рискуешь никогда не начать жить своим умом. И все же постарайся сохранить хорошие отношения с родными. Их тебе не заменит никто.
 

А что делать, если ты не приглянулась его маме? Отвечать агрессией на агрессию – занятие неперспективное. Ведь речь идет о самом близком для твоего друга человеке. Наиболее некомфортной ситуация будет для него, так он начнет разрываться между тобой и мамой. И далеко не факт, что победу одержишь ты. А вот нехитрый способ, который тебе поможет: постарайся с ней подружиться. Возможно, ей просто не хватает внимания. Искренний интерес с твоей стороны поправит положение, и, в конце концов, ты вместо врага получишь союзницу. Если же твое доброе расположение не помогает, а беспричинные нападки продолжаются, то придется решать: нужен ли тебе друг, который не может отстоять свою любовь перед родителями?


Похожие статьи:
Комментарии к статье: