Развитие ребенка. Плюсы и минусы раннего обучения.

Школа » Школа онлайн | Просмотров: 2841 |

 

 

Плюсы и минусы раннего обучения.

 

Все родители хотят, чтобы их малыш был самым умным, самым здоровым, и самым успешным. Поэтому очень часто детей сдают на много разных секций, водят к репетиторам и заставляют хорошо учиться в школе. Кто-то начинает обучать свое чадо прямо с пеленок, а кто-то сваливает эту задачу на садик и школу. Мнение специалистов в этом вопросе также разошлись. Одни утверждают, что учить малышей грамотности необходимо начинать с трех лет, так как у них в этом возрасте быстрее происходит схватывание и запоминание нового материала. Другие же говорят, что не стоит перегружать малыша с самого раннего детства чтением и математикой, чтобы не отбить у него раз и навсегда жажду к знаниям, лишая их детства и веселых игр со сверстниками. Когда же лучше всего начать развитие ребенка, чтобы подготовить его к школе?

 

Развитие ребенка. Плюсы и минусы раннего обучения.

 

На самом деле, нужно, прежде всего, обращать внимание на индивидуальность каждого малыша. Развитие всех детей проходит по-разному. У кого-то есть тяга к знаниям, у других к спорту, а третьи вообще пока не определились. Если всех пускать под одну гребенку, то результат у всех будет разный. Лучше всего делать акцент на предпочтения ребенка, развивая прежде всего его в этом направлении. Это сделает его более счастливым.

Обучая ребенка грамоте нужно придерживаться следующих правил:

1. Не нужно переусердствовать. Всего должно быть в меру, и учеба не должна вызывать у ребенка слезы, головные боли, истерику или другие неприятные эмоциональные состояния. Также если ребенок будет сильно превосходить своих сверстников по умственному развитию, он может потерять интерес к школьным занятиям.
2. Обучать детей нужно в игровой форме.
3. Обучение должно соответствовать возрасту ребенка. И прежде всего его нужно научить жизненно важным вещам, таким как ладить с другими людьми, как быть самостоятельным, самодостаточным и многое другое.


(голосов: 1)
Похожие статьи:
Комментарии к статье: