Плавание для грудничков

Здоровье » Новости здоровья | Просмотров: 1885 |

 Плавание для грудничков

 

Плавание для грудничков

 

То, что ребенок будет уметь делать будучи взрослым зависит отчасти от того, чему его научат в детстве его родители. Прежде всего, развитие ребенка должно быть разносторонним. Поэтому если мы хотим ребенка научить плавать, то лучше всего начинать это делать с раннего возраста.

 

Раннее плавание для ребенка очень важное и полезное занятие, так как оно укрепляет практически все мышцы малыша, и положительно влияет на дыхательную и нервную систему. Сразу после родов ребенок больше приспособлен к водной среде чем к жизни на земле, так как свои первые 9 месяцев он провел в околоплодных водах у мамы в животике. Поэтому чем раньше вы отведете свое чадо на грудничковое плавание, тем лучше. Начинать уроки плавания нужно после того как заживет пуповинная ранка, приблизительно со второй недели после рождения.

 

Польза раннего плавания.

 

Во время плавания у грудничка укрепляется двигательный аппарат, укрепляется позвоночник и суставы, нормализуется тонус всех мышц. Плавая, ребенок значительно развивает свою моторику и чувствительность. Купание увеличивает аппетит и сон, укрепляет иммунитет. Также малыш становится более веселым. После рождения у ребенка первых шесть месяцев сохраняется рефлекс задерживать дыхание в нужный момент.

 

 

Не рекомендуется плавать детям при воспалительных заболеваниях кожи, а также при усложненной форме гипотрофии.

При первом купании малыша нужно погружать в воду вертикально, не делая ни каких резких движений, чтобы не напугать юного пловца. Если ребенок категорически против водных процедур, то лучше их немного отложить, до тех пор когда у него будет лучшее настроение. Учить нырять необходимо после того как малыш полностью привык к воде. Опускать под воду вначале можно на 2 секунды. Если ребенок боится, то занятие следует прекратить.


(голосов: 1)
подбери себе прическу онлайн
Похожие статьи:
Комментарии к статье: