Новый год: угадай что в коробке?

Новый год: угадай что в коробке?

Новый год: угадай что в коробке?


В канун нового года большинство homo sapiens (человек разумный) неожиданно для себя превращаются в homo fortunatus (человек счастливый). В атмосфере таится что-то празднично-загадочное и в такие дни особенно хочется мечтать о сказочной зиме, верить в Деда Мороза или Санта Клауса, а кому-то – хоть одним глазком заглянуть в будущее, - что же ожидает нас там, за маленькой дверцей или широкой аркой в новый год. Особенно прекрасные представительницы населения Земли частенько неравнодушно относятся к приметам и различным гаданиям.

Гадание является одним из самых интересных видов развлечений. Конечно, существуют и такие человеки, которым что не говори по этому поводу, будут спокойно себе дожевывать свой чизбургер и флегматично попивать колу. Но на каждого мудреца … найдется свой фатум.

Ну что, погадаем?

Для любителей загадочных интриг интересно будет записаться на прием к какой-нибудь бабушке-гадалке. Она поговорит с вами на полурусском-полустарославянском (а местами - на марсианском), посмотрит в свой шарик или на старые, как мир, карты Таро, расскажет хорошую идейную сказку, а также несколько советов для «богатого улова». Сказке вы, может быть, и не поверите, а вот вспомнить и посмеяться будет над чем. При этом бабулька, вероятней всего, поднимет цены в три-четыре раза именно в Новый год. Но праздник того стоит, смех ведь, как известно, лучшее лекарство.

Многие из моих подруг устраивают коллективные гадания дома на полу . Тоже идейно. Здесь разнообразие форм и алгоритмов гадания превышает не только все допустимые нормы, но и нашу фантазию. Графины с водой перед зеркалом в кромешной тьме при свечах обещают показать суженого-ряженого. В прочем можно обойтись только зеркалом и свечами по обеих сторонах. Отражение в зеркале продемонстрирует возлюбленного во всей своей красе. Наверняка, вы и представить себе не можете, насколько человеческий вид прогрессировал, пока мы тут занимались всякой ерундой, - учебой, работой, чтением умных книжек, просмотром фильмов, одним словом, всем, кроме гадания.

Возможно, у вас уже есть идеал возлюбленного, тогда попробуйте пожелать себе что-то в Новогоднюю ночь. Чудеса случаются – так, во всяком случае, принято считать. Желание под бой курантов загадать можно, но эффект от этого, согласитесь, будет меньше, чем если взять маленький, прямо таки крошечный, листик бумаги, написать на нем заветное-сокровенное, сжечь и выпить шампанское вместе с пеплом от сгоревшей бумажки. Только помните, все это делается за то время, пока куранты пробивают свои 12 раз и ни на сотую долю секунды позже, иначе чудеса рискуют быть самыми неожиданными.

А может быть шампанское на Новый год вам не по вкусу, и вы предпочитаете больше чай или кофе? Тогда гадание на чаинках или кофейной гуще – самое оно. По чаинкам можно гадать, не выпив чая. Здесь важно рассмотреть, сколько и где чаинок всплывает. Как правило, их немного. Если больше чаинок всплыло справа по отношению к тому, откуда вы смотрите, а слева меньше – тогда любовь не заставит себя ждать – вот-вот залезет в твое сердце и начнет там веселиться. Одинаковое количество чаинок справа и слева – интересные для флирта встречи. Больше половины всплывших чаинок предсказывают неладное в любви. Если же чаинки остаются все на дне – то это неопределенность, такой себе сюрприз даже в гадании
.
Кофейная гуща дает еще больше различных вариантов исхода предсказания. После того, как выпивается кофе, внимательно и тщательно рассматривают кофейную гущу, образовавшуюся  в чашке. Некоторые говорят, что лучше аккуратно вылить ее на блюдце и уже там рассматривать. В зависимости от форм, что образовались с помощью кофе, можно многое понять. Главное – внимательно рассмотреть рисунок и не придумывать себе того, чего там нет. Тогда предсказание действительно будет правдой.

Еще один эффективный способ – с использованием огня. На горизонтальную поверхность ставится блюдце, вверх дном перевернутое. На него кладется лист бумаги и «осторожно поджигается», по словам моей бабушки, – себя не сожгите, пытаясь узнать будущее. Пока вся эта мистика будет догорать в темноте при свечах, смотрим на форму тени на стене. Догадались? Она непосредственно связана с вашей любовью. Кстати, бабушке тогда танк показался, а дед то у меня танкист.

В праздники особенно актуально – верить в фарт слов. Что именно это значит? Раньше говорили, что выйдя на улицу вечером 31 декабря, поздравляя других прохожих с Новым годом, можно попросить их назвать вам любое мужское имя. Проведите такое исследование ваше_любимое_число раз. И то имя, которое попадалось больше всего, будет именем любимого человека. А если ни одно не повторилось, значит из всех полученных – первое. Сейчас для этого можно и не выходить на улицу, воспользовавшись асей или мылом.

Самым особенным отличием Нового года, конечно же, можно считать Санта Клауса, доброго деда на санках с оленями, который всем дает подарки. Не удивляйтесь и не пытайтесь поспорить с этим фактом, считая, что это неправда. Это ведь Новый год, и все возможно. Лучше садитесь писать письмо с адресом получателя «Северный Полюс. Дедушке Клаусу». Он обязательно ответит вам своим подарком в новом году, если успеет прочитать письмо до того, как начнет праздновать.
 
    В общем – фартового вам гадания и отпадного Нового года!



Иванна Планк

Похожие статьи:
Комментарии к статье: