Кручу-верчу, угадать хочу

Народ! А угадай-ка, кто съест твой любимый салат «Оливье», включит по телеку «Голубой огонек», попросит тебя рассказать пару-тройку стишков, начнет петь с твоими друзьями в караоке, протягивая низким голосом заученные до слез новогодние песни, плясать под елкой и мешать соседям-пенсионерам спать? Правильно – ОН! Самый, что ни на есть Новый год!

Так вот, пока этого всего не случилось, у тебя есть время узнать, что готовит тебе год грядущий. А поможет тебе в этом, конечно же, новогодние гадания.

new_year_oracul.jpg

Новогодние гадания начинаются с 25 декабря и тянутся  аж по 17 января – такой период отведен, чтобы девушка наверняка смогла узнать имя  суженого, причем несколько раз.

Фрейд бы плакал! В ночь на 31 декабря надо не идти с друзьями в баню, а потом неожиданно оказаться в Ленинграде, а обязательно запомнить свой сон. Именно он предскажет, что надо ожидать в будущем году. Интересно, а если присниться, что я вышла замуж за Дэвида Бекхема, верить или нет?

Все загаданное в новогоднюю ночь либо исполниться, либо не исполниться! Но главное не результат, а процесс! «Цзен» - чистой воды! Итак - пишем на листиках конкретные пожелания (сдать сессию, выйти замуж, родить дочь, купить новое платье, поехать на отдых) или абстрактные (пусть сбудется два моих заветных желания, пусть Украина будет самой процветающей страной, август принесет мне неожиданную встречу, сентябрь порадует креативными идеями). В общем,  дайте фантазии разгуляться. Потом смешайте все листики и, закрыв глаза, вытяните один. Попробуйте! Все равно, чтобы вы не вытянули, с вами в Новом году непременно произойдет что-то хорошее по одной простой причине: вы же не станете писать плохие пожелания.

Подушки исполняют желания только на Новый Год! Напишите несколько своих самых сокровенных желаний на бумажных ленточках, сверните их и положите под подушку. Утром вытяните одну и увидите, что вам ожидать в следующем году. Если вы засунули руку под подушку, а там ничего нет - не расстраивайтесь! Это значит, что вы во время сна выбросили все из-под подушки, либо кто-то взял на себя ответственность ваши пожелания  исполнить.    
 
52594738_gadaniya.jpg

Дуй-не дуй, а замуж рановато! Девушки зажигают свечки. Та,  у которой сгорит или потухнет первой, – выйдет замуж, а бедняжка, у которой, как в той песни: «Свеча горела на столе, свеча горела» и никак не хотела догорать, долго еще будет искать своего суженого. Подсказка: хотите замуж – покупайте некачественные свечи!

Всем – кольца, а мне ластик! Для гадания девушкам надо несколько ореховых скорлуп, колечко, ленточка, конфетка и ластик. В скорлупки кладут вышеописанные предметы, пускают в посудину с водой и начинают дуть. Та девушка, к которой приплывет  скорлупа с ленточкой, -  будет красивой, если конфетка - получит подарки, выпадет колечко - познакомится с парнем в этом году. И будет умной, если к ее борту пришвартуется кораблик с ластиком.
    
Позвони мне, позвони… Гадание на телефоне – самый легкий способ узнать, сбудется желание, или нет. Загадайте что-то, держа руку на телефоне. Если позвонит мужчина – ответ положительный, женщина – отрицательный.
Так что желаю вам, чтобы магия новогодней ночи помогла осуществить все задуманное в Новом году!

P.S.   Не сбылось, все, что загадали, – ну и плевать на это с 30-метровой высоты главной новогодней елки страны! Сами исполняйте свои желания на протяжении всего года! Это – верняк, и будет чем гордиться!
    
Олеся Копецкая


Похожие статьи:
Комментарии к статье: